云冈宾馆 公交车站
[公交车乘车指引]
大同云冈宾馆在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)云冈宾馆的公交车线路有:11路内、11路外、35路。
11路内
振兴街 | 三医院 | 农行大楼 | 市政府 | 云冈宾馆 | 迎宾东路东口 | 政务审批中心 | 御河西路 | 乡镇煤运公司 | 东关 | 东信 | 市委 | 物价局 | 大同生殖医院 | 二医院 | 金穗支行 | 长途新站 | 七中 | 龙港苑 | 苹果园西口 | 齿轮厂 | 三二二医院 | 泰福楼 | 振华街 | 振华街西 | 振华南街 | 电视大楼 | 三医院 | 振兴街 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-07:10
大同云冈宾馆公交车线路
11路内 (振兴街站→振兴街站)
振兴街 - 三医院 - 农行大楼 - 市政府 - 云冈宾馆 - 迎宾东路东口 - 政务审批中心 - 御河西路 - 乡镇煤运公司 - 东关 - 东信 - 市委 - 物价局 - 大同生殖医院 - 二医院 - 金穗支行 - 长途新站 - 七中 - 龙港苑 - 苹果园西口 - 齿轮厂 - 三二二医院 - 泰福楼 - 振华街 - 振华街西 - 振华南街 - 电视大楼 - 三医院 - 振兴街
11路外 (振兴街站→振兴街站)
振兴街 - 三医院 - 电视大楼 - 振华南街 - 振华街西 - 振华街 - 泰福楼 - 三二二医院 - 齿轮厂 - 苹果园西口 - 龙港苑 - 七中 - 长途站(雁同西路) - 金穗支行 - 二医院 - 大同生殖医院 - 物价局 - 市委 - 东信 - 东关 - 乡镇煤运公司 - 御河西路 - 御河西路 - 政务审批中心 - 迎宾东路东口 - 云冈宾馆 - 市政府 - 农行大楼 - 三医院 - 振兴街
35路 (大同职院站→桥西站)
大同职院 - 向阳里 - 小南门 - 云冈宾馆 - 迎宾东路东口 - 政务审批中心 - 御河西路 - 东关 - 东信 - 市委 - 铁牛里 - 操场城街 - 玄东门 - 西马路 - 酒厂(长途站) - 火车站 - 新华街 - 东西大院 - 鑫苑小区 - 桥西社区 - 桥西