铝厂家属院 公交车站
[公交车乘车指引]
兰州铝厂家属院在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)铝厂家属院的公交车线路有:103路、121路、3路。
103路
西关什字 | 文化宫︵ 通信市场 ︶ |
西湖公园 | 小西湖 | 公交集团︵ 七里河 ︶ |
七里河桥 | 兰州西站 | 兰州四中 | 火星街什子 | 七里河黄河桥南 | 七里河黄河桥北︵ 新厦水岸天成 ︶ |
制配厂 | 安宁医药公司 | 幸福巷 | 十里店 | 培黎广场 | 铝厂家属院 | 西北师大 | 政法学院 | 兰州交通大学 | 安宁区政府 | 费家营 | 兰新站 | 长风医院 | 刘家堡 | 崔家庄 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:30
兰州铝厂家属院公交车线路
103路 (西关什字站→崔家庄站)
西关什字 - 文化宫(通信市场) - 西湖公园 - 小西湖 - 公交集团(七里河) - 七里河桥 - 兰州西站 - 兰州四中 - 火星街什子 - 七里河黄河桥南 - 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) - 制配厂 - 安宁医药公司 - 幸福巷 - 十里店 - 培黎广场 - 铝厂家属院 - 西北师大 - 政法学院 - 兰州交通大学 - 安宁区政府 - 费家营 - 兰新站 - 长风医院 - 刘家堡 - 崔家庄
121路 (兰州西站→甘肃农大站)
兰州西站 - 兰州四中 - 火星街什子 - 七里河黄河桥南 - 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) - 制配厂 - 安宁医药公司 - 幸福巷 - 十里店 - 培黎广场 - 铝厂家属院 - 西北师大 - 政法学院 - 兰州交通大学 - 安宁区政府 - 费家营 - 兰新站 - 长风医院 - 刘家堡 - 刘家堡乡 - 兰州城市学院 - 甘肃农大
3路 (兰州西站→崔家庄站)
兰州西站 - 兰州四中 - 火星街什子 - 七里河黄河桥南 - 七里河黄河桥北(新厦水岸天成) - 制配厂 - 安宁医药公司 - 幸福巷 - 十里店 - 培黎广场 - 铝厂家属院 - 西北师大 - 政法学院 - 兰州交通大学 - 安宁区政府 - 费家营 - 兰新站 - 长风医院 - 刘家堡 - 崔家庄