试验机厂 公交车站
葛家庄 | 燕子山路 | 燕子山小区 | 和平路中段 | 历山东路 | 山师东路北口 | 山东新闻大厦 | 黑虎泉南 | 银座商城 | 泉城广场 | 趵突泉南门 | 饮虎池 | 杆石桥 | 经七纬二 | 市委 | 小纬六路 | 经七纬八 | 经七纬十二 | 振兴街 | 经七路西口 | 南辛庄 | 南辛庄西路 | 试验机厂 | 王官庄 | 王官庄小区 | 青龙山长途客运站 | 后龙 | 济南大学 |
长途汽车站 | 制革街 | 堤口路东口 | 天桥区政府 | 无影山东路南口 | 十一中 | 省立医院 | 经十纬八 | 经七纬十二 | 振兴街 | 经七路西口 | 南辛庄 | 南辛庄西路 | 试验机厂 | 王官庄 | 王官庄小区 | 方信家园 | 百兴家园 | 白马山啤酒厂 |
市政府东门 | 市政府 | 经二纬五 | 经二纬六 | 经一纬六 | 经一纬九 | 西市场 | 经一纬十二 | 经四路西口 | 经六路 | 辛西路北口 | 南辛庄街 | 试验机厂 | 王官庄 | 王官庄小区 | 青龙山长途客运站 | 后龙 | 济南大学 | 七贤广场 | 七贤庄 | 文庄 | 文庄中 | 文庄西 | 岳尔庄东 | 岳尔庄西 | 党东村 | 附设站 | 枣林阳光花苑 | 党家枣林 |
营市街 | 辛西路北口 | 南辛庄街 | 试验机厂 | 王官庄 | 王官庄小区 | 青龙山长途客运站 | 后龙 | 济南大学 | 七贤广场 | 七贤庄 | 文庄 | 文庄中 | 文庄西 | 岳尔庄东 | 岳尔庄西 | 党家庄 | 党家庄镇东 | 党家庄镇西 | 山东力明学院 | 重骑集团 | 罗而庄 | 北桥 | 南桥 | 明发路东口 | 炒米店 | 山东工艺美术学院 | 工艺美院西门 | 女子学院 | 轻工业学院 | 中医药大学 | 公交营运中心 |
王官庄小区东区 | 大众广场 | 王官庄 | 试验机厂 | 南辛庄街 | 辛西路北口 | 营市街 | 北小辛庄西街 | 经七路西口 | 德兴街 | 经七纬十二 | 经七纬八 | 小纬六路 | 市委 | 经七纬二 | 杆石桥 | 齐鲁银行 | 馆驿街 | 北坦 | 河套庄 | 北关 | 大明湖北门 | 济南东站 |
13路 (齐鲁医院站→白马山啤酒厂站)
齐鲁医院 - 青年西路 - 省委 - 济南大厦 - 经七纬二 - 大观园 - 济南宾馆 - 省立医院 - 经四纬十 - 经四路西口 - 经六路 - 辛西路北口 - 南辛庄街 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 方信家园 - 百兴家园 - 白马山啤酒厂
102路电车 (葛家庄站→济南大学站)
葛家庄 - 燕子山路 - 燕子山小区 - 和平路中段 - 历山东路 - 山师东路北口 - 山东新闻大厦 - 黑虎泉南 - 银座商城 - 泉城广场 - 趵突泉南门 - 饮虎池 - 杆石桥 - 经七纬二 - 市委 - 小纬六路 - 经七纬八 - 经七纬十二 - 振兴街 - 经七路西口 - 南辛庄 - 南辛庄西路 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学
104路 (趵突泉东门站→济南大学站)
趵突泉东门 - 趵突泉南门 - 饮虎池 - 杆石桥 - 经七纬二 - 市委 - 小纬六路 - 经七纬八 - 经七纬十二 - 振兴街 - 经七路西口 - 南辛庄 - 南辛庄西路 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学
125路 (长途汽车站→白马山啤酒厂站)
长途汽车站 - 制革街 - 堤口路东口 - 天桥区政府 - 无影山东路南口 - 十一中 - 省立医院 - 经十纬八 - 经七纬十二 - 振兴街 - 经七路西口 - 南辛庄 - 南辛庄西路 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 方信家园 - 百兴家园 - 白马山啤酒厂
153路 (辛西路北口站→魏家庄站)
辛西路北口 - 试验机厂 - 青龙山长途客运站 - 济南大学 - 七贤庄 - 文庄中 - 岳尔 - 展西 - 邵西 - 魏家庄东 - 魏家庄
21路 (市政府东门站→党家枣林站)
市政府东门 - 市政府 - 经二纬五 - 经二纬六 - 经一纬六 - 经一纬九 - 西市场 - 经一纬十二 - 经四路西口 - 经六路 - 辛西路北口 - 南辛庄街 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学 - 七贤广场 - 七贤庄 - 文庄 - 文庄中 - 文庄西 - 岳尔庄东 - 岳尔庄西 - 党东村 - 附设站 - 枣林阳光花苑 - 党家枣林
22路 (营市街站→公交营运中心站)
营市街 - 辛西路北口 - 南辛庄街 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学 - 七贤广场 - 七贤庄 - 文庄 - 文庄中 - 文庄西 - 岳尔庄东 - 岳尔庄西 - 党家庄 - 党家庄镇东 - 党家庄镇西 - 山东力明学院 - 重骑集团 - 罗而庄 - 北桥 - 南桥 - 明发路东口 - 炒米店 - 山东工艺美术学院 - 工艺美院西门 - 女子学院 - 轻工业学院 - 中医药大学 - 公交营运中心
29路 (天桥南站→济南大学站)
天桥南 - 市政府 - 大观园 - 济南宾馆 - 省立医院 - 经四纬十 - 经五纬十二 - 经七纬十二 - 德兴街 - 经七路西口 - 南辛庄 - 南辛庄街 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学
6路 (王官庄小区东区站→济南东站)
王官庄小区东区 - 大众广场 - 王官庄 - 试验机厂 - 南辛庄街 - 辛西路北口 - 营市街 - 北小辛庄西街 - 经七路西口 - 德兴街 - 经七纬十二 - 经七纬八 - 小纬六路 - 市委 - 经七纬二 - 杆石桥 - 齐鲁银行 - 馆驿街 - 北坦 - 河套庄 - 北关 - 大明湖北门 - 济南东站
86路 (辛西路北口站→山东联合大学站)
辛西路北口 - 南辛庄街 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山长途客运站 - 后龙 - 济南大学 - 七贤广场 - 七贤庄 - 文庄 - 文庄中 - 文庄西 - 岳尔庄东 - 岳尔庄西 - 党家庄 - 党家庄镇东 - 党家庄镇西 - 山东力明学院 - 重骑集团 - 罗而庄 - 北桥 - 南桥 - 明发路东口 - 明发路 - 山东联合大学
韩家道口线 (韩家道口站→青龙山客运站)
韩家道口 - 吴家堡镇大杨庄 - 周官屯 - 槐荫中学 - 中赵庄 - 吴家堡镇政府 - 龙腾小区 - 南沙 - 济齐路 - 匡山村 - 二环西路中段 - 刘堂小区 - 段店批发市场 - 营市西街 - 市立五院 - 机床二厂 - 试验机厂 - 王官庄 - 王官庄小区 - 青龙山客运站