天福苑小区 公交车站
极地海洋世界 | 海游路 | 徐家麦岛 | 青岛大学东院 | 麦岛 | 青岛大学 | 古田路︵ 市南软件园 ︶ |
逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 高邮湖路 | 南京路 | 二轻新村 | 镇江路︵ 宁夏路 ︶ |
延安路 | 台东︵ 婚纱街 ︶ |
标山路 | 榉林公园 |
社会福利院 | 行政学院宿舍 | 市委党校 | 宁德路 | 市南软件园 | 逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 高邮湖路 | 南京路 | 宁夏路 | 青岛二中分校 | 徐州路 | 山东路南站 | 泰州路 | 芝泉路 | 华严路 | 湛山 | 东海一路 | 二疗 | 一疗 | 武胜关路 | 中山公园 | 海水浴场︵ 汇泉广场 ︶ |
鲁迅公园 | 大学路 | 青岛路 | 栈桥︵ 广西路 ︶ |
火车站 | 西镇 | 青岛一中 | 台西四路 | 贵州路 | 西康路 | 十二中 | 火车站 | 栈桥︵ 广西路 ︶ |
青岛路 | 大学路 | 鲁迅公园 | 海水浴场︵ 汇泉广场 ︶ |
中山公园 | 武胜关路 | 一疗 | 二疗 | 湛山 | 华严路 | 芝泉路 | 山东路南站 | 徐州路 | 二十五中 | 宁夏路 | 南京路 | 高邮湖路 | 广电大厦 | 天福苑小区 | 逍遥路 | 市南软件园 | 宁德路 | 市委党校 | 行政管理学院 | 社会福利院 |
逍遥路小区 | 燕儿岛路 | 逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 高邮湖路 | 南京路 | 吴兴路 | 连云港路︵ 延吉路 ︶ |
图书馆 | 金坛路北站 | 北仲路 | 北仲小区 | 大成路 | 威海路 | 台东 | 青岛啤酒博物馆 | 广饶路 | 松山路 | 泰山路 | 大港 | 海员 | 小港 | 中山路 | 市立医院 | 承德路 | 黄台路 | 少年宫 | 大连路 | 十五中 | 延安二路 | 延安路 | 台东八路 | 北仲小区 | 北仲路 | 金坛路北站 | 图书馆 | 连云港路︵ 延吉路 ︶ |
吴兴路 | 南京路 | 高邮湖路 | 广电大厦 | 天福苑小区 | 逍遥路 | 逍遥路小区 |
社会福利院 | 青大一路 | 香港东路︵ 青大路 ︶ |
青岛大学东院 | 青岛大学 | 古田路 | 逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 大润发 | 南京路︵ 宁夏路 ︶ |
二轻新村 | 镇江路︵ 宁夏路 ︶ |
延安路 | 台东︵ 延安二路 ︶ |
台东一路 | 十九中 | 镇江路︵ 宁夏路 ︶ |
二轻新村 | 南京路︵ 宁夏路 ︶ |
大润发 | 广电大厦 | 天福苑小区 | 逍遥路 | 古田路 | 青岛大学 | 麦岛 | 青岛大学东院 | 香港东路︵ 青大路 ︶ |
青大一路 | 社会福利院 |
社会福利院 | 青大一路 | 香港东路︵ 青大路 ︶ |
青岛大学东院 | 麦岛 | 青岛大学 | 古田路 | 逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 大润发 | 南京路 | 二轻新村 | 镇江路 | 延安路 | 台东 | 台东一路 | 十九中 | 镇江路 | 二轻新村 | 南京路 | 高邮湖路 | 广电大厦 | 天福苑小区 | 逍遥路 | 古田路 | 青岛大学 | 麦岛 | 青岛大学东院 | 香港东路︵ 青大路 ︶ |
青大一路 | 社会福利院 |
栲栳岛 | 南山 | 南沙路 | 百雀林 | 雨林谷 | 崂山六中 | 沙子口河东 | 沙子口 | 十字路 | 南岭沟 | 前海花园 | 姜戈庄 | 西姜 | 海山学校 | 翡翠花园 | 石老人观光园 | 石老人 | 石老人西 | 王家村 | 松岭路 | 青岛大剧院 | 秦岭路 | 海尔路︵ 香港东路 ︶ |
山东头 | 海安路 | 海青路 | 王家麦岛 | 徐家麦岛 | 青岛大学东院 | 麦岛 | 青岛大学 | 古田路 | 逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 高邮湖路 | 南京路 | 二轻新村 | 镇江路 | 十九中 | 台东︵ 邮电局 ︶ |
利津路 | 华阳路 | 科技街︵ 颐高数码广场 ︶ |
承德路 | 市立医院 | 中山路 | 栈桥︵ 中山路 ︶ |
火车站 | 西镇 | 二十四中 | 轮渡 |
辛家庄小区 | 高雄路 | 辛家庄 | 书城 | 逍遥二路︵ 宁夏路 ︶ |
逍遥路 | 天福苑小区 | 广电大厦 | 高邮湖路 | 绍兴一路 | 绍兴路敦化路 | 辽源路南京路 | 通榆路 | 哈尔滨路 | 理工大学 | 鞍山二路︵ 抚顺路 ︶ |
四方区医院 | 小村庄 | 嘉定路 | 瑞昌路 | 北岭 | 北岭山森林公园 | 水清沟 | 中心医院 | 海晶化工 | 胜利路 | 郑州路︵ 商丘路 ︶ |
阎家山 | 香里 | 洛东小区 |
仰口 | 曲家庄 | 晓望 | 双台 | 王哥庄东 | 王哥庄 | 桑园 | 荷花村 | 王山口 | 何家村 | 张家河 | 蒲里 | 江家土寨 | 东台 | 西台 | 下口庙 | 蛤蟆石 | 大桥 | 东葛 | 西葛 | 羊山夼 | 铁骑山 | 铁骑后 | 演礼 | 院后 | 后庄 | 前金 | 南寨 | 松树庄 | 公路站 | 惜福镇 | 城阳王家村北站 | 城阳王家村 | 盛世家园 | 黄家营 | 铁骑山路西站 | 西石沟 | 福林山庄 | 李家曹村 | 郝家营 | 白沙河 | 城阳九中 | 夏庄 | 夏庄街道 | 太平庄 | 太平山 | 源头 | 安乐村 | 南屋石 | 崔家沟 | 罗圈涧 | 蔬菜庄园 | 桃园 | 李家庵 | 上王埠村北 | 上王埠 | 下王埠村北 | 中崂路 | 东李村 | 南庄 | 李沧区政府 | 黑龙江路 | 西韩︵ 株洲路 ︶ |
东韩 | 中韩 | 利群北村超市 | 辽阳路东站 | 国信体育馆 | 银川路 | 国信体育馆南门 | 劲松七路 | 鲁信长春花园 | 浮山后六小区 | 劲松三路︵ 银川西路 ︶ |
动漫产业园 | 青岛曙光医院 | 宁夏路︵ 宁夏路 ︶ |
天福苑小区 | 福苑小区 | 青岛二中分校 | 浮山所 | 市政府 | 湛山 | 东海一路 | 二疗 | 一疗 | 武胜关路 | 中山公园 | 海水浴场︵ 汇泉广场 ︶ |
鲁迅公园 | 大学路 | 青岛路 | 栈桥︵ 广西路 ︶ |
火车站 | 西镇 | 云南路︵ 台西四路 ︶ |
团岛 | 轮渡 |
轮渡 | 团岛 | 西康路 | 十二中 | 火车站 | 栈桥︵ 太平路 ︶ |
大学路 | 鲁迅公园 | 海水浴场︵ 汇泉广场 ︶ |
中山公园 | 武胜关路 | 一疗 | 二疗 | 湛山 | 世贸中心 | 市政府 | 浮山所 | 青岛二中分校 | 海洋地质所 | 天福苑小区 | 海牛新村 | 青岛曙光医院 | 动漫产业园 | 劲松三路︵ 银川西路 ︶ |
浮山后六小区 | 鲁信长春花园 | 劲松七路 | 国信体育馆南门 | 恩马文景园 | 银川东路 | 同安路 | 汽车东站 |
家乐福新兴店 | 敦化路小学 | 和兴路小区 | 和兴路 | 台东八路 | 延安路南站 | 芝泉路 | 华严路 | 湛山 | 世贸中心 | 市政府 | 浮山所 | 香港中路 | 福州南路 | 海洋地质所 | 卫校 | 天福苑小区 | 海牛新村 | 青岛曙光医院 | 动漫产业园 | 劲松三路︵ 银川西路 ︶ |
浮山后六小区 | 鲁信长春花园 | 劲松七路 | 国信体育馆南门 | 银川路 | 凯旋家园 | 金家岭小区 | 银川东路 | 同安路 | 汽车东站 |
11路 (极地海洋世界站→榉林公园站)
极地海洋世界 - 海游路 - 徐家麦岛 - 青岛大学东院 - 麦岛 - 青岛大学 - 古田路(市南软件园) - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 高邮湖路 - 南京路 - 二轻新村 - 镇江路(宁夏路) - 延安路 - 台东(婚纱街) - 标山路 - 榉林公园
202路环线 (社会福利院站→社会福利院站)
社会福利院 - 行政学院宿舍 - 市委党校 - 宁德路 - 市南软件园 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 高邮湖路 - 南京路 - 宁夏路 - 青岛二中分校 - 徐州路 - 山东路南站 - 泰州路 - 芝泉路 - 华严路 - 湛山 - 东海一路 - 二疗 - 一疗 - 武胜关路 - 中山公园 - 海水浴场(汇泉广场) - 鲁迅公园 - 大学路 - 青岛路 - 栈桥(广西路) - 火车站 - 西镇 - 青岛一中 - 台西四路 - 贵州路 - 西康路 - 十二中 - 火车站 - 栈桥(广西路) - 青岛路 - 大学路 - 鲁迅公园 - 海水浴场(汇泉广场) - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 华严路 - 芝泉路 - 山东路南站 - 徐州路 - 二十五中 - 宁夏路 - 南京路 - 高邮湖路 - 广电大厦 - 天福苑小区 - 逍遥路 - 市南软件园 - 宁德路 - 市委党校 - 行政管理学院 - 社会福利院
205路环线 (逍遥路小区站→逍遥路小区站)
逍遥路小区 - 燕儿岛路 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 高邮湖路 - 南京路 - 吴兴路 - 连云港路(延吉路) - 图书馆 - 金坛路北站 - 北仲路 - 北仲小区 - 大成路 - 威海路 - 台东 - 青岛啤酒博物馆 - 广饶路 - 松山路 - 泰山路 - 大港 - 海员 - 小港 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 黄台路 - 少年宫 - 大连路 - 十五中 - 延安二路 - 延安路 - 台东八路 - 北仲小区 - 北仲路 - 金坛路北站 - 图书馆 - 连云港路(延吉路) - 吴兴路 - 南京路 - 高邮湖路 - 广电大厦 - 天福苑小区 - 逍遥路 - 逍遥路小区
226路 (社会福利院站→社会福利院站)
社会福利院 - 青大一路 - 香港东路(青大路) - 青岛大学东院 - 青岛大学 - 古田路 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 大润发 - 南京路(宁夏路) - 二轻新村 - 镇江路(宁夏路) - 延安路 - 台东(延安二路) - 台东一路 - 十九中 - 镇江路(宁夏路) - 二轻新村 - 南京路(宁夏路) - 大润发 - 广电大厦 - 天福苑小区 - 逍遥路 - 古田路 - 青岛大学 - 麦岛 - 青岛大学东院 - 香港东路(青大路) - 青大一路 - 社会福利院
226路环线 (社会福利院站→社会福利院站)
社会福利院 - 青大一路 - 香港东路(青大路) - 青岛大学东院 - 麦岛 - 青岛大学 - 古田路 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 大润发 - 南京路 - 二轻新村 - 镇江路 - 延安路 - 台东 - 台东一路 - 十九中 - 镇江路 - 二轻新村 - 南京路 - 高邮湖路 - 广电大厦 - 天福苑小区 - 逍遥路 - 古田路 - 青岛大学 - 麦岛 - 青岛大学东院 - 香港东路(青大路) - 青大一路 - 社会福利院
301路 (栲栳岛站→轮渡站)
栲栳岛 - 南山 - 南沙路 - 百雀林 - 雨林谷 - 崂山六中 - 沙子口河东 - 沙子口 - 十字路 - 南岭沟 - 前海花园 - 姜戈庄 - 西姜 - 海山学校 - 翡翠花园 - 石老人观光园 - 石老人 - 石老人西 - 王家村 - 松岭路 - 青岛大剧院 - 秦岭路 - 海尔路(香港东路) - 山东头 - 海安路 - 海青路 - 王家麦岛 - 徐家麦岛 - 青岛大学东院 - 麦岛 - 青岛大学 - 古田路 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 高邮湖路 - 南京路 - 二轻新村 - 镇江路 - 十九中 - 台东(邮电局) - 利津路 - 华阳路 - 科技街(颐高数码广场) - 承德路 - 市立医院 - 中山路 - 栈桥(中山路) - 火车站 - 西镇 - 二十四中 - 轮渡
309路 (辛家庄小区站→洛东小区站)
辛家庄小区 - 高雄路 - 辛家庄 - 书城 - 逍遥二路(宁夏路) - 逍遥路 - 天福苑小区 - 广电大厦 - 高邮湖路 - 绍兴一路 - 绍兴路敦化路 - 辽源路南京路 - 通榆路 - 哈尔滨路 - 理工大学 - 鞍山二路(抚顺路) - 四方区医院 - 小村庄 - 嘉定路 - 瑞昌路 - 北岭 - 北岭山森林公园 - 水清沟 - 中心医院 - 海晶化工 - 胜利路 - 郑州路(商丘路) - 阎家山 - 香里 - 洛东小区
312路 (仰口站→轮渡站)
仰口 - 曲家庄 - 晓望 - 双台 - 王哥庄东 - 王哥庄 - 桑园 - 荷花村 - 王山口 - 何家村 - 张家河 - 蒲里 - 江家土寨 - 东台 - 西台 - 下口庙 - 蛤蟆石 - 大桥 - 东葛 - 西葛 - 羊山夼 - 铁骑山 - 铁骑后 - 演礼 - 院后 - 后庄 - 前金 - 南寨 - 松树庄 - 公路站 - 惜福镇 - 城阳王家村北站 - 城阳王家村 - 盛世家园 - 黄家营 - 铁骑山路西站 - 西石沟 - 福林山庄 - 李家曹村 - 郝家营 - 白沙河 - 城阳九中 - 夏庄 - 夏庄街道 - 太平庄 - 太平山 - 源头 - 安乐村 - 南屋石 - 崔家沟 - 罗圈涧 - 蔬菜庄园 - 桃园 - 李家庵 - 上王埠村北 - 上王埠 - 下王埠村北 - 中崂路 - 东李村 - 南庄 - 李沧区政府 - 黑龙江路 - 西韩(株洲路) - 东韩 - 中韩 - 利群北村超市 - 辽阳路东站 - 国信体育馆 - 银川路 - 国信体育馆南门 - 劲松七路 - 鲁信长春花园 - 浮山后六小区 - 劲松三路(银川西路) - 动漫产业园 - 青岛曙光医院 - 宁夏路(宁夏路) - 天福苑小区 - 福苑小区 - 青岛二中分校 - 浮山所 - 市政府 - 湛山 - 东海一路 - 二疗 - 一疗 - 武胜关路 - 中山公园 - 海水浴场(汇泉广场) - 鲁迅公园 - 大学路 - 青岛路 - 栈桥(广西路) - 火车站 - 西镇 - 云南路(台西四路) - 团岛 - 轮渡
312路区间 (轮渡站→汽车东站)
轮渡 - 团岛 - 西康路 - 十二中 - 火车站 - 栈桥(太平路) - 大学路 - 鲁迅公园 - 海水浴场(汇泉广场) - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 青岛二中分校 - 海洋地质所 - 天福苑小区 - 海牛新村 - 青岛曙光医院 - 动漫产业园 - 劲松三路(银川西路) - 浮山后六小区 - 鲁信长春花园 - 劲松七路 - 国信体育馆南门 - 恩马文景园 - 银川东路 - 同安路 - 汽车东站
314路 (家乐福新兴店站→汽车东站)
家乐福新兴店 - 敦化路小学 - 和兴路小区 - 和兴路 - 台东八路 - 延安路南站 - 芝泉路 - 华严路 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 香港中路 - 福州南路 - 海洋地质所 - 卫校 - 天福苑小区 - 海牛新村 - 青岛曙光医院 - 动漫产业园 - 劲松三路(银川西路) - 浮山后六小区 - 鲁信长春花园 - 劲松七路 - 国信体育馆南门 - 银川路 - 凯旋家园 - 金家岭小区 - 银川东路 - 同安路 - 汽车东站
320路 (西镇站→隆德路站)
西镇 - 青岛火车站 - 栈桥(中山路) - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街(颐高数码广场) - 华阳路 - 利津路 - 台东(邮电局) - 台东一路 - 十九中 - 延安路北站 - 台东八路 - 长春路东站 - 人力资源市场 - 金坛路北站 - 图书馆 - 档案馆 - 吴兴路 - 绍兴路 - 延吉路东站 - 奉化路 - 天福苑小区 - 逍遥路 - 逍遥二路 - 燕儿岛路 - 五十七中 - 高雄路 - 青岛大学 - 古田路 - 隆德路
369路 (珠海支路站→青岛发电厂站)
珠海支路 - 眼科医院 - 书城 - 逍遥二路 - 逍遥路 - 天福苑小区 - 安庆路 - 延吉路东站 - 辽阳路 - 洪山坡小区 - 福州路东小区 - 佳木斯路 - 错埠岭小区 - 错埠岭 - 南京路(伊春路) - 哈尔滨路 - 鞍山路小学 - 鞍山二路(十六中) - 海泊桥 - 浦口路 - 长途站 - 杭州支路 - 发电厂宿舍 - 青岛发电厂