科技街 公交车站
泰安路 | 火车站 | 栈桥︵ 河南路 ︶ |
大沽路 | 中山路 | 市立医院 | 承德路 | 科技街 | 华阳路 | 利津路 | 台东︵ 邮电局 ︶ |
十九中 | 延安路南站 | 芝泉路 | 山东路南站 | 徐州路 | 青岛二中分校 | 宏大路 | 逍遥二路 | 逍遥路小区 | 隆德路 |
大窑沟 | 中山路 | 市立医院 | 承德路 | 科技街 | 华阳路 | 利津路 | 台东︵ 邮电局 ︶ |
十九中 | 延安路北站 | 北仲小区 | 北仲路 | 镇宁立交桥 | 江西路︵ 镇江南路 ︶ |
山东路南站 | 徐州路 | 青岛二中分校 | 海洋地质所 | 福苑小区 | 书城 | 辛家庄 | 高雄路 | 彰化路 | 麦岛 | 锦园小区 | 海游路 |
火车站 | 栈桥︵ 河南路 ︶ |
大沽路 | 中山路 | 市立医院 | 承德路 | 科技街 | 华阳路 | 埕口路 | 长春路︵ 内蒙古路 ︶ |
长途站 | 四方火车站 | 四方 | 四方小学 | 瑞昌路 | 北岭 | 北岭山森林公园 | 水清沟 | 中心医院 | 海晶化工 | 胜利桥 |
2路 (西镇站→金坛路站)
西镇 - 火车站 - 栈桥(河南路) - 大沽路 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 利津路 - 台东(邮电局) - 十九中 - 镇宁立交桥 - 北仲路 - 镇江路北站 - 金坛路北站 - 江都路 - 金坛路
2路电车 (火车站→镇江路站)
火车站 - 栈桥(河南路) - 大沽路 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 利津路 - 台东(邮电局) - 十九中 - 镇江路
218路 (泰安路站→隆德路站)
泰安路 - 火车站 - 栈桥(河南路) - 大沽路 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 利津路 - 台东(邮电局) - 十九中 - 延安路南站 - 芝泉路 - 山东路南站 - 徐州路 - 青岛二中分校 - 宏大路 - 逍遥二路 - 逍遥路小区 - 隆德路
222路 (大窑沟站→海游路站)
大窑沟 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 利津路 - 台东(邮电局) - 十九中 - 延安路北站 - 北仲小区 - 北仲路 - 镇宁立交桥 - 江西路(镇江南路) - 山东路南站 - 徐州路 - 青岛二中分校 - 海洋地质所 - 福苑小区 - 书城 - 辛家庄 - 高雄路 - 彰化路 - 麦岛 - 锦园小区 - 海游路
366路 (大窑沟站→胜利桥站)
大窑沟 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 埕口路 - 长春路(内蒙古路) - 长途站 - 小村庄 - 嘉定路(人民路) - 瑞昌路 - 北岭 - 北岭山森林公园 - 水清沟 - 中心医院 - 海晶化工 - 胜利桥
5路 (火车站→胜利桥站)
火车站 - 栈桥(河南路) - 大沽路 - 中山路 - 市立医院 - 承德路 - 科技街 - 华阳路 - 埕口路 - 长春路(内蒙古路) - 长途站 - 四方火车站 - 四方 - 四方小学 - 瑞昌路 - 北岭 - 北岭山森林公园 - 水清沟 - 中心医院 - 海晶化工 - 胜利桥
观光3路环线 (火车站长途汽车站→火车站长途汽车站)
火车站长途汽车站 - 天主教堂 - 德国风情街 - 科技街 - 天幕城 - 台东商业街 - 交运集团(中央商务区) - 交运山庄 - 奥帆基地 - 五四广场 - 海水浴场 - 栈桥 - 火车站长途汽车站
隧道3路 (利津路客运站→黄岛长途站)
利津路客运站 - 利津路 - 科技街 - 市立医院 - 中山路 - 青岛火车站 - 东平路 - 团岛 - 武船重工 - 北船重工 - 北船职工公寓 - 青云山路 - 码头休闲村 - 黄岛区政府 - 黄岛长途站
隧道7路 (利津路客运站→灵山卫公交枢纽站)
利津路客运站 - 利津路 - 科技街 - 市立医院 - 中山路 - 青岛火车站 - 东平路 - 团岛 - 武船重工 - 北船职工公寓 - 码头休闲村 - 公共艺术园 - 石油大学(漓江西路) - 风和日丽 - 灵山卫公交枢纽站