交警直属大队 公交车站
[公交车乘车指引]
萍乡交警直属大队在哪,怎么走?萍乡公交车经过(停靠)交警直属大队的公交车线路有:13路、4路。
萍乡交警直属大队公交车线路
13路 (公交西站→公交西站)
公交西站 - 八一街办事处 - 湘雅萍矿合作医院 - 安源建材 - 万公塘 - 市中医院 - 供电局 - 东方宾馆 - 武警支队 - 田家炳中学 - 水口立交桥 - 水口 - 葡萄岭 - 青山镇 - 大城 - 五星陶瓷公司 - 区农业局 - 湘东邮支局 - 湘东地税局 - 湘东建设局 - 湘东法院 - 湘东公安分局 - 湘东桥 - 湘东区医院 - 赣西医院 - 船形小区 - 日星村 - 大江边村 - 浏市中学 - 黄家洲 - 筒车湾 - 姚家坡 - 景星村 - 麻山镇 - 麻山中学 - 麻山派出所 - 善洲村 - 三湾里 - 技校 - 萍乡中学 - 交警直属大队 - 城南站 - 公交西站
4路 (市技校站→站前东路)
市技校 - 萍乡实验学校 - 交警直属大队 - 城南站 - 张家大屋 - 高山庙 - 宝塔坡 - 余家祠 - 东门道口 - 东门桥 - 市气象台 - 五丰河 - 北桥桥头 - 社保局 - 萍乡六中 - 市交警支队 - 鹅湖公园 - 地税局 - 体育中心 - 中级人民法院 - 桂花园 - 金陵大市场 - 金陵西区 - 彩虹桥 - 鹅湖小区 - 宏庆街路口 - 站前东路