地质中学 公交车站
赤岗冲 | 野坡 | 东塘东︵ 长沙联通 ︶ |
东塘西 | 雅礼中学 | 省儿童医院 | 红旗药号 | 广济桥 | 梓园路口 | 地质中学 | 识字岭 | 定王台 | 柑子园 | 司门口 | 贾谊故居 | 解放西路口 | 长沙轮渡 | 潮宗街 | 通泰街 | 华盛新外滩︵ 三角塘 ︶ |
湘雅路西口 | 竹山园 | 开福寺西 | 新河 | 新河北 | 二馆一厅 | 凤亭路口 | 江湾路口 | 北雅中学 | 沿河路公交首末站 |
汽车南站 | 洞井铺 | 省植物园 | 高升村南 | 高升村北 | 湖南女子大学南院︵ 红星村南 ︶ |
中建五局 | 井湾子南 | 井湾子北 | 井坡子 | 林科大 | 潇湘晨报 | 长沙市中心医院 | 铁道学院 | 桔园立交桥北 | 安贞医院︵ 雨花亭北 ︶ |
砂子塘 | 省中医附一院︵ 东塘南 ︶ |
东塘北 | 曹家坡 | 长岭 | 湘雅二医院 | 地质中学 | 识字岭 | 浏城桥 | 芙蓉广场 |
长华小区 | 商学院 | 咸嘉花园 | 咸嘉新村 | 白鸽咀 | 省肿瘤医院 | 湘雅医学院 | 湘雅三医院 | 桐梓坡 | 六沟垅 | 预制场 | 溁银桥 | 望月湖小区 | 望月湖 | 溁湾镇︵ 新外滩 ︶ |
橘子洲大桥西 | 新民学会旧址 | 华图教育︵ 太平街口 ︶ |
牛耳教育︵ 南阳街口 ︶ |
藩后街 | 柑子园 | 定王台 | 识字岭 | 地质中学 | 湘雅二医院 | 窑岭东 | 曙光路 | 人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
高建市场︵ 杨家山西 ︶ |
德政街 | 德政园 |
岳麓区政府北 | 岳麓区政府 | 市政府 | 卫技新村 | 市妇联 | 省肿瘤医院 | 湘雅医学院 | 湘雅三医院 | 桐梓坡 | 六沟垅 | 预制场 | 溁银桥 | 望月湖小区 | 望月湖 | 溁湾镇︵ 新外滩 ︶ |
橘子洲大桥西 | 新民学会旧址 | 华图教育︵ 太平街口 ︶ |
牛耳教育︵ 南阳街口 ︶ |
藩后街 | 柑子园 | 定王台 | 识字岭 | 地质中学 | 湘雅二医院 | 窑岭东 | 曙光路 | 人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
高建市场︵ 杨家山西 ︶ |
德政街 | 德政园 |
花桥社区 | 棕树路口 | 火焰路口 | 榕树路口 | 楠竹路口 | 大桥路口 | 大桥东 | 大桥西 | 长沙大道口︵ 高桥建材批发城 ︶ |
朝晖路口︵ 五一驾校 ︶ |
人民东路口 | 芙蓉区政府 | 德政园东 | 高建市场︵ 杨家山西 ︶ |
人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
曙光路 | 窑岭东 | 湘雅二医院 | 地质中学 | 识字岭 | 蔡锷南路口 | 樊西巷 | 坡子街 | 长沙轮渡 | 潮宗街 | 通泰街 | 华盛新外滩︵ 三角塘 ︶ |
湘雅路西口 | 竹山园 | 开福寺 | 开福寺东 | 华夏 |
11路 (赤岗冲站→沿河路公交首末站)
赤岗冲 - 野坡 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 梓园路口 - 地质中学 - 识字岭 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 新河 - 新河北 - 二馆一厅 - 凤亭路口 - 江湾路口 - 北雅中学 - 沿河路公交首末站
102路 (汽车南站→芙蓉广场站)
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 浏城桥 - 芙蓉广场
116路 (万芙路站→秀峰公园(山语城)站)
万芙路 - 新韶路口 - 青园 - 友谊中路 - 韶山路口 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 广济桥 - 梓园路口 - 地质中学 - 识字岭 - 省建行(浏城桥) - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 兴龙村 - 秀峰公园(山语城)
122路 (南郊公园站→马栏山站)
南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 殷家冲 - 殷家冲北 - 茅家咀 - 长沙市九中 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 第一师范 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 城南路口 - 天心阁 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 万家丽广场 - 远大路口 - 马王堆汽配大市场 - 马王堆医院 - 省老干所 - 火炬村 - 菜科所(万家丽北路) - 朝阳村(万家丽北路) - 马栏山
301路 (长华小区站→德政园站)
长华小区 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村 - 白鸽咀 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇(新外滩) - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 藩后街 - 柑子园 - 定王台 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政街 - 德政园
301路区间 (岳麓区政府北站→德政园站)
岳麓区政府北 - 岳麓区政府 - 市政府 - 卫技新村 - 市妇联 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇(新外滩) - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 藩后街 - 柑子园 - 定王台 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政街 - 德政园
348路 (汽车西站→长沙火车南站)
汽车西站 - 玉兰路 - 雷锋大道口 - 玉兰路口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村 - 白鸽咀 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 银盆岭 - 银盆岭大桥西 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 湖南日报 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 地质中学 - 窑岭北 - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 高建市场(杨家山西) - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 高桥大市场南 - 友谊村 - 大桥西 - 大桥东 - 沙湾路口 - 新华都万家城 - 花桥路长沙大道口 - 花桥路石坝路口 - 花桥路劳动东路口 - 花桥路曲塘路口 - 长沙火车南站
402路环线 (新诚小区站→新诚小区站)
新诚小区 - 银杉路岳华路口 - 银杉路北津城路口 - 银杉路谷山路口 - 长巷子 - 茶子山小区 - 茶子山路口 - 石岭塘 - 观沙岭 - 安居乐园 - 银盆岭大桥西 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 湖南日报 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 观沙岭 - 石岭塘 - 茶子山路口 - 茶子山小区 - 长巷子 - 银杉路谷山路口 - 银杉路北津城路口 - 银杉路岳华路口 - 新诚小区
406路 (中南院学校站→华夏站)
中南院学校 - 中南院 - 雨花区政府北 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 雨花区交警队 - 新星小区 - 雨花公安分局 - 鼓风 - 树木岭 - 自然岭 - 树木岭路口 - 树木岭立交桥东 - 矿通 - 友谊新村 - 狮子山东 - 狮子山 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 华夏
707路 (花桥社区站→华夏站)
花桥社区 - 棕树路口 - 火焰路口 - 榕树路口 - 楠竹路口 - 大桥路口 - 大桥东 - 大桥西 - 长沙大道口(高桥建材批发城) - 朝晖路口(五一驾校) - 人民东路口 - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 高建市场(杨家山西) - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 蔡锷南路口 - 樊西巷 - 坡子街 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏
9路 (金霞苑站→长沙火车站)
金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 湖南日报 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站
908路东线 (新桥站→王家湾站)
新桥 - 陶家山北 - 高速公路管理局 - 陶家山 - 马王堆 - 火星镇 - 南湖大市场 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 窑岭北 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 天心阁 - 简牍博物馆 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 长沙市九中 - 玉泉寺 - 殷家冲北 - 湖南革命陵园 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 南郊公园 - 猴子石大桥北 - 靳江路口 - 中南大学新校区 - 后湖小区南 - 后湖小区西 - 淹鱼塘 - 磨子山 - 中南大学 - 王家湾