树达学院 公交车站
汽车南站 | 洞井铺 | 省植物园 | 高升村南 | 高升村北 | 湖南女子大学南院︵ 红星村南 ︶ |
中建五局 | 井湾子南 | 井湾子北 | 井坡子 | 林科大 | 潇湘晨报 | 长沙市中心医院 | 铁道学院 | 新开铺路口 | 南郊公园 | 阳光100国际新城 | 后湖路口 | 罗家嘴立交桥 | 桃园村 | 沙泥塘 | 王家湾 | 王家湾北 | 树达学院 | 桃花岭 | 瓜瓢山 | 丝茅坪 | 联络村 | 望城坡南 | 汽车西站 |
湘江世纪城 | 江湾路口 | 凤亭路口 | 二馆一厅 | 新河北 | 新河 | 开福寺西 | 竹山园 | 湘雅路西 | 二马路 | 湘雅医院 | 兴汉门 | 省中医院︵ 营盘街 ︶ |
水风井 | 小吴门 | 牛耳教育︵ 南阳街口 ︶ |
华图教育︵ 太平街口 ︶ |
新民学会旧址 | 新民路东 | 学堂坡 | 桃子湖路口 | 湖南大学 | 天马山东 | 锦绣潇湘︵ 阜埠河路 ︶ |
天马学生公寓 | 麓山南路口 | 八字墙 | 左家垅 | 左家垅西 | 中南大学 | 王家湾 | 树达学院 | 桃花岭公交首末站 |
17路 (汽车南站→汽车西站)
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 新开铺路口 - 南郊公园 - 阳光100国际新城 - 后湖路口 - 罗家嘴立交桥 - 桃园村 - 沙泥塘 - 王家湾 - 王家湾北 - 树达学院 - 桃花岭 - 瓜瓢山 - 丝茅坪 - 联络村 - 望城坡南 - 汽车西站
106路 (湘江世纪城站→桃花岭公交首末站)
湘江世纪城 - 江湾路口 - 凤亭路口 - 二馆一厅 - 新河北 - 新河 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西 - 二马路 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 小吴门 - 牛耳教育(南阳街口) - 华图教育(太平街口) - 新民学会旧址 - 新民路东 - 学堂坡 - 桃子湖路口 - 湖南大学 - 天马山东 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 - 树达学院 - 桃花岭公交首末站
305路 (高叶塘站→桃花岭公交首末站)
高叶塘 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 渔湾市 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 - 王家湾北 - 树达学院 - 桃花岭公交首末站
913路 (雷锋汽车站→桃花村站)
雷锋汽车站 - 黄花塘 - 银华山庄 - 东方红路口 - 枫林路东丰路口 - 一师范 - 涉外学院南门 - 枫林路骑龙路口 - 麓云路枫林路口 - 咸嘉湖西路麓云路口 - 咸嘉湖西路麓虹路口 - 麓龙路口 - 麓枫路口 - 咸嘉湖西路口 - 省电子信息集团 - 湖南公信 - 玉兰路口西 - 玉兰路口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村 - 白鸽咀 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇(新外滩) - 橘子洲大桥西 - 新民路东 - 学堂坡 - 桃子湖路口 - 湖南大学 - 天马山东 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 - 王家湾北 - 树达学院 - 桃花岭 - 桃花村