海棠子 公交车站
[公交车乘车指引]
长沙海棠子在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)海棠子的公交车线路有:807路、星沙2路。
807路
洪山桥北 | 杉树坡子 | 环线路口 | 洪山路口︵ 福元路 ︶ |
海棠子 | 八家大屋 | 陈渔路口 | 渔业分场 | 开福区政府 | 盛世路口 | 华章路口 | 福城路口 | 福城路 | 新码头 | 陈家湖 | 伍家岭北 | 伍家岭南 | 芙蓉路口 | 开福寺东 | 开福寺 | 开福寺西 | 竹山园 | 湘雅路西口 | 湘春路西口 | 北正街 | 省妇幼 | 湖南日报 | 湘雅路口 | 唐家巷 | 潘家坪 | 伍家岭南 | 九尾冲 | 国防科大 | 天都 | 学堂园路口 | 双拥路 | 德雅路口北 | 雅雀湖 | 双拥路口 | 洪山桥 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:15-21:00
星沙2路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-21:00
长沙海棠子公交车线路
807路 (洪山桥北站→洪山桥站)
洪山桥北 - 杉树坡子 - 环线路口 - 洪山路口(福元路) - 海棠子 - 八家大屋 - 陈渔路口 - 渔业分场 - 开福区政府 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 福城路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 芙蓉路口 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西口 - 湘春路西口 - 北正街 - 省妇幼 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 九尾冲 - 国防科大 - 天都 - 学堂园路口 - 双拥路 - 德雅路口北 - 雅雀湖 - 双拥路口 - 洪山桥
星沙2路 (汽车东站→汽车北站)
汽车东站 - 张公岭 - 湖南师大张公岭校区 - 亚大公司 - 天雄皮革贸易商城 - 燕京啤酒 - 怡清源 - 湘电电气公司 - 千山药机 - 明城山庄 - 板仓路口 - 星沙汽车站 - 市八医院 - 步行街 - 盼盼小学 - 凉塘路口 - 易初莲花 - 县广电局 - 长沙师范 - 特立公园 - 县工业经济局 - 湘龙家园 - 湖南机电职院前门 - 宏梦卡通 - 城西安置区 - 湖南工程职院(西城大酒店) - 世景华庭 - 湖南安全职院 - 贺龙体校 - 湖南机电职院后门(湘龙派出所) - 液化气站 - 工程兵学院 - 洪西村 - 洪山路口 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 洪山桥北 - 杉树坡子 - 环线路口 - 洪山路口(福元路) - 海棠子 - 八家大屋 - 陈渔路口 - 珠江花城 - 开福区政府 - 汽车北站