司徒村 公交车站
[公交车乘车指引]
鄂州司徒村在哪,怎么走?鄂州公交车经过(停靠)司徒村的公交车线路有:1路、12路、15路、2路。
1路
樊口旭光村 | 樊口收费站 | 樊口邮局 | 樊口街办 | 樊口商场 | 薛家沟 | 樊口大闸 | 肉联厂 | 省水泥厂 | 水泥厂学校 | 鄂钢桥 | 鄂钢厂办 | 鄂钢制氧厂 | 鄂钢宾馆 | 西山公园 | 市二医院 | 保险大楼 | 吴都车站 | 通用 | 重型 | 标牌厂 | 东升花园 | 菜园头 | 华森中学 | 司徒村 | 樊口旭光村 | 樊口收费站 | 樊口邮局 | 樊口街办 | 樊口商场 | 薛家沟 | 樊口大闸 | 肉联厂 | 省水泥厂 | 水泥厂学校 | 鄂钢桥 | 鄂钢厂办 | 鄂钢制氧厂 | 鄂钢宾馆 | 西山公园 | 市二医院 | 保险大楼 | 吴都车站 | 通用 | 重型 | 标牌厂 | 东升花园 | 菜园头 | 华森中学 | 司徒村 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:15-21:00
12路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:15-21:00
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-19:00
鄂州司徒村公交车线路
1路 (樊口旭光村站→司徒村站)
樊口旭光村 - 樊口收费站 - 樊口邮局 - 樊口街办 - 樊口商场 - 薛家沟 - 樊口大闸 - 肉联厂 - 省水泥厂 - 水泥厂学校 - 鄂钢桥 - 鄂钢厂办 - 鄂钢制氧厂 - 鄂钢宾馆 - 西山公园 - 市二医院 - 保险大楼 - 吴都车站 - 通用 - 重型 - 标牌厂 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村 - 樊口旭光村 - 樊口收费站 - 樊口邮局 - 樊口街办 - 樊口商场 - 薛家沟 - 樊口大闸 - 肉联厂 - 省水泥厂 - 水泥厂学校 - 鄂钢桥 - 鄂钢厂办 - 鄂钢制氧厂 - 鄂钢宾馆 - 西山公园 - 市二医院 - 保险大楼 - 吴都车站 - 通用 - 重型 - 标牌厂 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村
12路 (江边站→文塘站)
江边 - 保险大楼 - 吴都 - 通用 - 重型 - 标牌厂 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村 - 鄂黄大桥 - 大桥大队 - 桥洞 - 文塘
15路 (武钢球团矿站→雨台山宾馆站)
武钢球团矿 - 茅草村 - 大桥大队 - 鄂黄大桥 - 司徒村 - 华森中学 - 菜园头 - 东升花园 - 凤台桥 - 血防站 - 电信大楼 - 妇幼 - 市劳动局 - 武商鄂州店 - 一医院 - 就业培训中心 - 小西门 - 雨台山宾馆
2路 (雨台山宾馆站→新庙镇站)
雨台山宾馆 - 小西门 - 邮政局 - 一医院 - 武商鄂州店 - 烟草公司 - 电信大楼 - 血防站 - 凤台桥 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村 - 鄂黄大桥 - 大桥大队 - 茅草村 - 新庙镇