大桥大队 公交车站
[公交车乘车指引]
鄂州大桥大队在哪,怎么走?鄂州公交车经过(停靠)大桥大队的公交车线路有:12路、15路、2路。
12路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:10-17:50 终点站首末车时间:06:15-21:00
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-19:00
鄂州大桥大队公交车线路
12路 (江边站→文塘站)
江边 - 保险大楼 - 吴都 - 通用 - 重型 - 标牌厂 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村 - 鄂黄大桥 - 大桥大队 - 桥洞 - 文塘
15路 (武钢球团矿站→雨台山宾馆站)
武钢球团矿 - 茅草村 - 大桥大队 - 鄂黄大桥 - 司徒村 - 华森中学 - 菜园头 - 东升花园 - 凤台桥 - 血防站 - 电信大楼 - 妇幼 - 市劳动局 - 武商鄂州店 - 一医院 - 就业培训中心 - 小西门 - 雨台山宾馆
2路 (雨台山宾馆站→新庙镇站)
雨台山宾馆 - 小西门 - 邮政局 - 一医院 - 武商鄂州店 - 烟草公司 - 电信大楼 - 血防站 - 凤台桥 - 东升花园 - 菜园头 - 华森中学 - 司徒村 - 鄂黄大桥 - 大桥大队 - 茅草村 - 新庙镇