大化医院 公交车站
[公交车乘车指引]
大连大化医院在哪,怎么走?大连公交车经过(停靠)大化医院的公交车线路有:519路、704路。
519路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:15-19:30 终点站首末车时间:06:15-20:00
大连大化医院公交车线路
519路 (博雅中学站→惠丰小区站)
博雅中学 - 名贵山庄 - 华西街道 - 华南中学 - 六顺路 - 天河路 - 金南路 - 千山路(南) - 金三角 - 金家街 - 金家街快轨站 - 第四人民医院 - 椒房街 - 文体街 - 甘井子 - 光明路 - 甘欣街 - 杨西街 - 大化医院 - 石灰石矿 - 惠丰小区
704路 (华南国际商城站→西山宿舍站)
华南国际商城 - 华东路 - 金龙路 - 乐活源 - 泊岭紫郡 - 矿前街 - 石灰石矿 - 大化医院 - 杨西街 - 甘欣街 - 光明路 - 光明研究所 - 山中村 - 海茂村 - 工人宿舍 - 海鸥街 - 西山宿舍