大连明泽街公交车线路
15路 (星海公园站→明泽街站)
星海公园 - 富华街 - 孙家沟 - 徐州街 - 莱州街 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 同泰街 - 奥林匹克广场 - 人民广场 - 希望广场 - 青泥洼桥 - 友好广场 - 中山广场 - 人民路 - 明泽街
15路 (星海公园站→明泽街站)
星海公园 - 富华街 - 孙家沟 - 徐州街 - 莱州街 - 台山村 - 南沙街 - 汉阳街 - 解放广场 - 同泰街 - 奥林匹克广场 - 人民广场 - 希望广场 - 青泥洼桥 - 友好广场 - 中山广场 - 人民路 - 明泽街