军分区 公交车站
[公交车乘车指引]
葫芦岛军分区在哪,怎么走?葫芦岛公交车经过(停靠)军分区的公交车线路有:1路、11路、14路。
1路
火车站 | 三角公园 | 劳动大厦 | 市中心医院 | 宏运商厦 | 百货 | 三一三门诊 | 大桥 | 炼油厂 | 热电厂 | 莲花小区 | 少年宫 | 保险公司 | 市政府 | 广电大楼 | 市劳动局 | 实验二小 | 军分区 | 市委 | 二号小区 | 基地 | 龙湾渔村 | 国际酒店 | 海滨公园 | 龙湾海滨 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
葫芦岛军分区公交车线路
1路 (火车站→龙湾海滨站)
火车站 - 三角公园 - 劳动大厦 - 市中心医院 - 宏运商厦 - 百货 - 三一三门诊 - 大桥 - 炼油厂 - 热电厂 - 莲花小区 - 少年宫 - 保险公司 - 市政府 - 广电大楼 - 市劳动局 - 实验二小 - 军分区 - 市委 - 二号小区 - 基地 - 龙湾渔村 - 国际酒店 - 海滨公园 - 龙湾海滨
11路 (龙背山站→岛里站)
龙背山 - 军分区 - 市委 - 一号小区 - 市政府 - 中医院 - 天正市场 - 公汽公司 - 实验中学 - 看守所 - 同源漆业 - 渤海驾校 - 茨山小学 - 西苑小学 - 西山坡 - 隆泰市场 - 老基地 - 马仗房 - 集贸 - 新基地 - 望海寺 - 自来水 - 龙港区道口 - 柳条沟 - 亮房子 - 新地号 - 岛里
14路 (北大营站→三高中站)
北大营 - 家具市场 - 三中 - 连山区医院 - 劳动大厦 - 火车站 - 棉麻公司 - 渤海街道 - 连山分局 - 高把屯 - 宏运集团 - 玉皇商城 - 兴宫装饰城 - 辉煌学校 - 市政一公司 - 龙港分局 - 龙湾公园 - 公汽公司 - 天正市场 - 龙湾市场 - 市委 - 军分区 - 行政服务中心 - 建委 - 三高中