青城湖 公交车站
[公交车乘车指引]
成都青城湖在哪,怎么走?成都公交车经过(停靠)青城湖的公交车线路有:758A路、758B路、758路。
758A路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-19:00
758B路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-19:00
成都青城湖公交车线路
758A路 (国色天乡站→青城山快铁站)
国色天乡 - 花木交易中心 - 踏水镇 - 金星社区 - 镇子场 - 寿安镇 - 百花村 - 十五公桩 - 沿江村 - 青城湖 - 柳街镇 - 安龙镇 - 青龙路口 - 成青路太平村 - 欣禾小区 - 青城山敬老院 - 花香村 - 青城山快铁站
758B路 (国色天乡站→青城山大观镇站)
国色天乡 - 花木交易中心 - 踏水镇 - 金星社区 - 镇子场 - 寿安镇 - 百花村 - 十五公桩 - 沿江村 - 青城湖 - 柳街镇 - 安龙镇 - 青龙路口 - 成青路太平村 - 普照寺 - 青城山大观镇
758路 (国色天乡站→青城山大观镇站)
国色天乡 - 协华村 - 春水路口 - 踏水镇 - 建国村 - 金星村 - 镇子场 - 镇江村 - 黄碾村 - 喻庙村 - 雄鹰村 - 寿安镇 - 百花村 - 十五公桩 - 成青路金马河大桥 - 沿江村 - 青城湖 - 柳街镇 - 接龙村 - 龙安镇 - 吉乐村 - 青莲村 - 双胜村 - 普照寺 - 青城山大观镇