凯江路口 公交车站
[公交车乘车指引]
德阳凯江路口在哪,怎么走?德阳公交车经过(停靠)凯江路口的公交车线路有:23路、27路。
23路
四川建院 | 省工程学院 | 沱江西路 | 松花江南路 | 金帝名城 | 丽阳天下 | 氮肥厂 | 沙河街 | 二物 | 市二医院 | 凯旋国际广场 | 凉山街 | 凉山街口 | 德阳大酒店 | 军分区招待所 | 旌湖宾馆 | 天山路口 | 旌都苑 | 凯江路口 | 南泉小区 | 交警一大队 | 建设花园 | 市建设局 | 龙泉山路北 | 外国语学校 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:45-19:42
27路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-20:35 终点站首末车时间:06:30-20:30
德阳凯江路口公交车线路
23路 (四川建院站→外国语学校站)
四川建院 - 省工程学院 - 沱江西路 - 松花江南路 - 金帝名城 - 丽阳天下 - 氮肥厂 - 沙河街 - 二物 - 市二医院 - 凯旋国际广场 - 凉山街 - 凉山街口 - 德阳大酒店 - 军分区招待所 - 旌湖宾馆 - 天山路口 - 旌都苑 - 凯江路口 - 南泉小区 - 交警一大队 - 建设花园 - 市建设局 - 龙泉山路北 - 外国语学校
27路 (东电中学站→东汽八号门站)
东电中学 - 东电电大 - 东方电机厂 - 东电一区 - 黄河大桥西 - 黄河大桥东 - 上水湾 - 庐山路北段 - 建设花园 - 交警一大队 - 南泉小区 - 凯江路口 - 省警官学院 - 东桥市场北门 - 东桥市场 - 沂河街 - 凯德广场 - 兴业银行 - 亭江街中段 - 妇幼保健院 - 东湖路口 - 司法局 - 明源电力 - 德阳高新区 - 电信大楼 - 珠江桥东站 - 珠江桥西站 - 新华保险 - 泰安小区 - 二重东门 - 华西宾馆 - 德阳三中 - 一金工 - 机施一处 - 工农村 - 四川建院 - 四川建院北 - 四川建院南 - 八角立交桥 - 南春园 - 车检中心 - 八角工业园 - 高速路口 - 东汽新厂区 - 东汽二号门 - 东汽四号门 - 东汽六号门 - 东汽八号门