西林桥北 公交车站
[公交车乘车指引]
内江西林桥北在哪,怎么走?内江公交车经过(停靠)西林桥北的公交车线路有:101路、104南线路、104路、207路、209路。
101路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-21:00
104南线路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-22:00
104路
桐梓农贸市场 | 西雅图 | 东兴区财政局 | 看守所 | 西林中心小学 | 交警大队 | 三湾路 | 蟠龙冲 | 艾林商城 | 西林中学 | 和平桥 | 东兴区政府 | 解放街 | 隆兴桥 | 加州蓝湾 | 西林桥北 | 内江职院 | 太白路 | 新六中 | 加油站 | 西雅图 | 桐梓农贸市场 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-21:30
207路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-20:30
内江西林桥北公交车线路
101路 (二医院站→翔龙山站)
二医院 - 隆兴桥 - 医科学校 - 冰厂 - 解放街口 - 东兴区转盘 - 西林桥北 - 北街 - 天津街 - 街心花园 - 人民公园 - 旱桥 - 机关幼儿园 - 翔龙山
104南线路 (汉安大道东段站→西雅图站)
汉安大道东段 - 碑山 - 锦绣小区 - 绸厂 - 花鸟市场 - 西林桥北 - 月儿湾 - 兴隆路 - 广汇花园 - 西锦园 - 移动公司 - 烟草公司 - 西雅图
104路 (桐梓农贸市场站→桐梓农贸市场站)
桐梓农贸市场 - 西雅图 - 东兴区财政局 - 看守所 - 西林中心小学 - 交警大队 - 三湾路 - 蟠龙冲 - 艾林商城 - 西林中学 - 和平桥 - 东兴区政府 - 解放街 - 隆兴桥 - 加州蓝湾 - 西林桥北 - 内江职院 - 太白路 - 新六中 - 加油站 - 西雅图 - 桐梓农贸市场
207路 (火车站→蟠龙冲站)
火车站 - 棉纺厂 - 友谊 - 搬运站 - 倒湾 - 桐梓小学 - 师院东区 - 西林公园 - 内江职院 - 西林桥北 - 东兴区政府 - 和平桥 - 师范附小 - 碑山 - 蟠龙冲
209路 (城西工业园站→内安加油站)
城西工业园 - 高速公路客运中心 - 机务段 - 公交驾校 - 容器厂 - 倒湾 - 水厂 - 滨江加油站 - 大洲广场 - 大洲桥 - 西林桥北 - 东兴区政府 - 和平桥 - 师范附小 - 碑山 - 艾林商城 - 蟠龙冲 - 胜爱路口 - 双安驾校 - 内安加油站