八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
宜宾公交车查询
> 宜宾经济校公交车线路
经济校 公交车站
[公交车乘车指引]
宜宾经济校在哪,怎么走?宜宾公交车经过(停靠)经济校的公交车线路有:15路。
15路
碧水山庄站→翠屏天桥站
碧水山庄
碧峰园
鲁能生活广场
龙湾小区
经济校
龙湾路
市建行
南门桥头
叙府商场
人民路
翠屏天桥
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):4.24
宜宾经济校公交车线路
15路 (碧水山庄站→翠屏天桥站)
碧水山庄 - 碧峰园 - 鲁能生活广场 - 龙湾小区 - 经济校 - 龙湾路 - 市建行 - 南门桥头 - 叙府商场 - 人民路 - 翠屏天桥
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland