泸州日报社 公交车站
[公交车乘车指引]
泸州泸州日报社在哪,怎么走?泸州公交车经过(停靠)泸州日报社的公交车线路有:213路、230路、3路。
213路
杜家街西 | 水稻所 | 杜家街中段 | 醇香路口 | 上花园 | 沱江二桥北 | 水电校 | 宝光花园 | 公交商城 | 迎晖路 | 治平路 | 市府路 | 澄溪口 | 酒城宾馆 | 公交有限公司 | 山岩脑 | 十五中 | 泸州日报社 | 市政府 | 刺园路二段 | 巴士小区 | 建设路 | 阳光路 | 绿景路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:10-20:30
泸州泸州日报社公交车线路
213路 (杜家街西站→绿景路站)
杜家街西 - 水稻所 - 杜家街中段 - 醇香路口 - 上花园 - 沱江二桥北 - 水电校 - 宝光花园 - 公交商城 - 迎晖路 - 治平路 - 市府路 - 澄溪口 - 酒城宾馆 - 公交有限公司 - 山岩脑 - 十五中 - 泸州日报社 - 市政府 - 刺园路二段 - 巴士小区 - 建设路 - 阳光路 - 绿景路
230路 (春晖路西站→春晖路西站)
春晖路西 - 泸州采气作业区 - 木崖寺 - 南光路西 - 锦绣路 - 市政协 - 香林路十字路口 - 柏香林十字路口 - 泸州老窖广场 - 南光路 - 沱江二桥北 - 沱江二桥南 - 枇杷沟 - 水井沟 - 江阳中路 - 新区转盘 - 市规划建设局 - 泸州日报社 - 市政府 - 刺园路二段 - 巴士小区 - 伊顿饭店 - 江阳区政府 - 百子图广场 - 百子路 - 佳裕路 - 洪道堂 - 百子图 - 沱江二桥北 - 泸州汽车总站 - 春晖路 - 御景街口 - 春晖路西
3路 (百果园站→王氏商城站)
百果园 - 井场坝 - 二脊梁酒厂 - 三脊梁 - 石梁(S308) - 石板路 - 钻具大队 - 机修厂 - 供应站 - 三号信箱 - 玻璃厂 - 交机技校 - 邻玉场 - 泸州机场 - 73砖厂 - 73公里 - 72公里 - 71公里 - 二回寺 - 何家坝 - 保养场 - 两里村 - 矿大门 - 宪桥 - 牛市坎 - 桥南 - 十五中 - 泸州日报社 - 市政府 - 伊顿饭店 - 江阳区政府 - 百子图广场 - 百子路 - 佳裕路 - 洪道堂 - 百子图 - 沱江二桥北 - 金井湾 - 汇金路 - 王氏商城