八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京801路公交车线路查询
南京公交车 801路 站牌
801路
南京车站→夫子庙
南京车站
中央门东站
中央门南站
许府巷
玄武湖隧道
公交总公司
鼓楼北站
鼓楼医院
珠江路南站
新街口东站
大行宫西站
杨公井
白下路
夫子庙
起点站首末车时间:22:30-04:30 终点站首末车时间:23:00-05:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
南京车站 到 中央门南站 的公交车
2.
中央门东站 到 许府巷 的公交车
3.
中央门南站 到 玄武湖隧道 的公交车
4.
许府巷 到 公交总公司 的公交车
5.
玄武湖隧道 到 鼓楼北站 的公交车
6.
公交总公司 到 鼓楼医院 的公交车
7.
鼓楼北站 到 珠江路南站 的公交车
8.
鼓楼医院 到 新街口东站 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland