八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
常州公交车查询
> 常州16路公交车线路查询
常州公交车 16路 站牌
16路
翠竹新村→丽华二村
翠竹新村
北环新村
武进农行
永宁路
火车站西
火车站
明都大饭店︵
102医院
︶
文化宫
保险大厦
清凉寺
常州灯芯绒
常州齿轮厂
朝阳新村
光华路东口
丽华北站
丽华一村
丽华二村
首末班车时间:05:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
翠竹新村 到 火车站西 的公交车
2.
北环新村 到 火车站 的公交车
3.
武进农行 到 明都大饭店(102医院) 的公交车
4.
永宁路 到 文化宫 的公交车
5.
火车站西 到 保险大厦 的公交车
6.
火车站 到 清凉寺 的公交车
7.
明都大饭店(102医院) 到 常州灯芯绒 的公交车
8.
文化宫 到 常州齿轮厂 的公交车
9.
保险大厦 到 朝阳新村 的公交车
10.
清凉寺 到 光华路东口 的公交车
11.
常州灯芯绒 到 丽华北站 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland