昆明刘家营新区公交车线路
156路 (潘家湾站→采莲路站)
潘家湾 - 篆塘(昆医附一院) - 云南日报社 - 新闻南路 - 白药厂 - 西坝路口 - 刘家营 - 刘家营新区 - 船房小区 - 严家地 - 云兴路 - 五华区委党校 - 采莲路
156路 (潘家湾站→采莲路站)
潘家湾 - 篆塘(昆医附一院) - 云南日报社 - 新闻南路 - 白药厂 - 西坝路口 - 刘家营 - 刘家营新区 - 船房小区 - 严家地 - 云兴路 - 五华区委党校 - 采莲路