北部公交枢纽站 公交车站
北部公交枢纽站 | 北部公交枢纽站︵ 沣源路 ︶ |
龙头街 | 昆十中求实校区 | 霖雨桥︵ 北京路 ︶ |
江东花园 | 金泉汽车广场 | 金星立交桥 | 白云路口︵ 金江路口 ︶ |
凤凰新村︵ 奥斯迪购物广场 ︶ |
火车北站 | 凤凰村 | 东风广场︵ 明通小学 ︶ |
塘子巷︵ 北京路 ︶ |
和平村 | 北京路 | 昆明站 |
北部公交枢纽站 | 昆十中求实校区︵ 霖雨路 ︶ |
霖雨桥︵ 北京路 ︶ |
江东花园 | 金泉汽车广场 | 金星立交桥 | 白云路口︵ 金江路口 ︶ |
凤凰新村︵ 奥斯迪购物广场 ︶ |
火车北站 | 凤凰村 | 东风广场︵ 明通小学 ︶ |
北京路︵ 锦华大酒店 ︶ |
昆明站︵ 北京路 ︶ |
北部公交枢纽站 | 北部公交枢纽站︵ 沣源路 ︶ |
龙头街 | 昆十中求实校区︵ 北京路 ︶ |
霖雨桥 | 江东花园 | 江东商业街 | 北辰中路 | 北辰小区 | 金菊路 | 金实小区 | 云南茶叶市场 | 白云路︵ 北京路口 ︶ |
王旗营 | 万宏路 | 联盟路 | 联盟路口 | 席子营 | 昆明理工大学 | 延安医院 | 董家湾 | 东站 | 民航路口 | 吴井桥 | 北京路 | 昆明站 |
北部公交枢纽站 | 沣源路中段 | 昆曲岔口︵ 沣源路 ︶ |
清水河村 | 沣源路东段 | 师大世博学院 | 农药厂 | 波罗小区 | 省精神病医院 | 波罗村 | 五三三医院︵ 昆纤公司 ︶ |
昆十一中 | 二环北路︵ 小坝立交桥 ︶ |
小坝 | 云南化工机械厂 | 席子营︵ 环城东路 ︶ |
白塔路口︵ 人民东路口 ︶ |
和平新村 | 春城路 | 国际会展中心︵ 春城路 ︶ |
国际会展中心︵ 国贸路 ︶ |
宝海路中段 | 宝海路 | 空军医院 | 双桥路口 | 关上︵ 民航路 ︶ |
北部公交枢纽站 | 北部公交枢纽站︵ 沣源路 ︶ |
龙头街 | 北京路口︵ 沣源路 ︶ |
幸福家园小区 | 实力郡城 | 银河星辰花园 | 金水湾小区 | 北仓村 | 小康大道 | 耀龙康城 | 霖雨路 | 霖雨桥 | 江东花园 | 金泉汽车广场 | 金星立交桥 | 金康园 | 颐华路︵ 金江路口 ︶ |
颐华路口 | 盘江西路 | 江岸小区 | 小菜园 | 一二一数码城 | 一二一大街︵ 莲花池 ︶ |
云南师范大学 | 百汇商场 | 潘家湾 |
23路 (北部公交枢纽站→昆明站)
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 昆十中求实校区 - 霖雨桥(北京路) - 江东花园 - 金泉汽车广场 - 金星立交桥 - 白云路口(金江路口) - 凤凰新村(奥斯迪购物广场) - 火车北站 - 凤凰村 - 东风广场(明通小学) - 塘子巷(北京路) - 和平村 - 北京路 - 昆明站
23路专线 (北部公交枢纽站→昆明站(北京路))
北部公交枢纽站 - 昆十中求实校区(霖雨路) - 霖雨桥(北京路) - 江东花园 - 金泉汽车广场 - 金星立交桥 - 白云路口(金江路口) - 凤凰新村(奥斯迪购物广场) - 火车北站 - 凤凰村 - 东风广场(明通小学) - 北京路(锦华大酒店) - 昆明站(北京路)
25路 (北部公交枢纽站→昆明站)
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 昆十中求实校区(北京路) - 霖雨桥 - 江东花园 - 江东商业街 - 北辰中路 - 北辰小区 - 金菊路 - 金实小区 - 云南茶叶市场 - 白云路(北京路口) - 王旗营 - 万宏路 - 联盟路 - 联盟路口 - 席子营 - 昆明理工大学 - 延安医院 - 董家湾 - 东站 - 民航路口 - 吴井桥 - 北京路 - 昆明站
57路 (北部公交枢纽站→关上(民航路)站)
北部公交枢纽站 - 沣源路中段 - 昆曲岔口(沣源路) - 清水河村 - 沣源路东段 - 师大世博学院 - 农药厂 - 波罗小区 - 省精神病医院 - 波罗村 - 五三三医院(昆纤公司) - 昆十一中 - 二环北路(小坝立交桥) - 小坝 - 云南化工机械厂 - 席子营(环城东路) - 白塔路口(人民东路口) - 和平新村 - 春城路 - 国际会展中心(春城路) - 国际会展中心(国贸路) - 宝海路中段 - 宝海路 - 空军医院 - 双桥路口 - 关上(民航路)
79路 (北部公交枢纽站→火车北站(天和大酒店))
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 落索坡村口 - 云南农业大学 - 干休所 - 黑龙潭 - 康复医院 - 植物园北门 - 茨坝 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝新村 - 昆明重工 - 沣源路西口(龙泉路) - 兰龙潭 - 小麦溪 - 上庄(烟草路) - 右营 - 红云小区 - 右营村 - 沙坝营(红锦路) - 月牙塘小区 - 霖雨桥 - 江东花园 - 金泉汽车广场 - 金星立交桥 - 白云路口 - 凤凰新村(奥斯迪购物广场) - 火车北站(天和大酒店)
9路 (北部公交枢纽站→火车北站(环城北路))
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 小康大道路口(沣源路) - 落索坡村口 - 云南农业大学 - 干休所 - 黑龙潭 - 康复医院 - 植物园北门 - 茨坝 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝新村 - 昆明重工 - 沣源路西口(龙泉路) - 兰龙潭 - 小麦溪 - 昆明烟厂 - 沙坝营(龙泉路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 油管桥 - 联盟路(万宏路口) - 联盟路口(穿金路口) - 环城北路(天和大酒店) - 火车北站(环城北路)
96路 (北部公交枢纽站→永昌小区站)
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 实力郡城 - 银河星辰花园 - 金水湾小区 - 北仓村 - 小康大道 - 耀龙康城 - 霖雨路 - 霖雨桥 - 江东花园 - 金泉汽车广场 - 金星立交桥 - 金康园 - 颐华路(金江路口) - 颐华路口 - 盘江西路 - 江岸小区 - 小菜园 - 一二一数码城 - 一二一大街(莲花池) - 云南师范大学 - 百汇商场 - 潘家湾 - 棕树营 - 环西桥 - 新闻路口(云南商品批发交易市场) - 西坝路口 - 气象路口 - 环城西路 - 华昌路口 - 华昌路 - 永昌小区
96路区间 (北部公交枢纽站→潘家湾站)
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 实力郡城 - 银河星辰花园 - 金水湾小区 - 北仓村 - 小康大道 - 耀龙康城 - 霖雨路 - 霖雨桥 - 江东花园 - 金泉汽车广场 - 金星立交桥 - 金康园 - 颐华路(金江路口) - 颐华路口 - 盘江西路 - 江岸小区 - 小菜园 - 一二一数码城 - 一二一大街(莲花池) - 云南师范大学 - 百汇商场 - 潘家湾
905路 (北部公交枢纽站→新螺蛳湾公交枢纽站)
北部公交枢纽站 - 世博园 - 西南林业大学 - 长地梗东三环 - 金色交响家园 - 虹桥立交桥北 - 虹桥立交桥南 - 凉亭东三环 - 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) - 新螺蛳湾公交枢纽站
906路 (北部公交枢纽站→东部客运站)
北部公交枢纽站 - 世博园 - 西南林业大学 - 长地梗东三环 - 金色交响家园 - 虹桥立交桥北 - 虹桥立交桥东 - 东部客运站
907路 (北部公交枢纽站→西北部公交枢纽站)
北部公交枢纽站 - 霖雨桥 - 云师大龙泉路校区 - 小菜园(云南仁爱医院) - 昆明理工大学北门(学府路) - 金鼎园 - 西北部公交枢纽站