太平村 公交车站
[公交车乘车指引]
昆明太平村在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)太平村的公交车线路有:193路、50路、K17路特色公交快线、空调50路。
193路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
50路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-21:00
K17路特色公交快线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-20:00
昆明太平村公交车线路
193路 (东部客运站→东站(环城南路))
东部客运站 - 东部客运站停车场临时站 - 虹桥立交东 - 太平村 - 金瓦路 - 灯泡厂 - 金马寺 - 金马立交桥 - 大树营后营 - 云南邮电宾馆(董家湾) - 董家湾 - 东站(环城东路) - 东站(环城南路)
50路 (东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
东部公交枢纽站 - 虹桥立交桥东 - 太平村 - 昆明监狱 - 王大桥 - 新迎路口(人民东路) - 东华小区 - 延安医院 - 白塔路 - 凤凰村 - 火车北站 - 油管桥 - 小菜园立交桥
K17路特色公交快线 (东部客运站→东站(环城南路))
东部客运站 - 东部客运站停车场临时站 - 虹桥立交东 - 太平村 - 金瓦路 - 灯泡厂 - 金马寺 - 金马立交桥 - 大树营后营 - 云南邮电宾馆(董家湾) - 董家湾 - 东站(环城东路) - 东站(环城南路)
空调50路 (东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
东部公交枢纽站 - 虹桥立交桥东 - 太平村 - 昆明监狱 - 王大桥 - 新迎路口(人民东路) - 东华小区 - 延安医院 - 白塔路 - 凤凰村 - 火车北站 - 油管桥 - 小菜园立交桥