小康大道路口(沣源路) 公交车站
金殿︵ 世博园北门 ︶ |
沣源路东段 | 清水河村 | 昆曲路口 | 沣源路中段 | 北部公交枢纽站︵ 沣源路 ︶ |
龙头街 | 北京路口︵ 沣源路 ︶ |
幸福家园小区 | 小康大道路口︵ 沣源路 ︶ |
沣源路 | 蒜村 | 沣源路西口 | 沣源路西口︵ 龙泉路 ︶ |
兰龙潭 | 小麦溪 | 昆明烟厂 | 红园路西口 | 红云小区︵ 红园路 ︶ |
红兴路 |
126路 (公交北市区车场站→上坝村站)
公交北市区车场 - 耀龙康城 - 小康大道 - 北仓村 - 金水湾小区 - 银河星辰花园 - 实力郡城 - 小康大道路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 大花桥村 - 南亚 - 雨树上村 - 雨树下村 - 中坝村 - 中坝村口 - 上坝村口 - 上坝村
159路 (北市区车场站→黑龙潭站)
北市区车场 - 红兴路 - 红兴路口 - 北仓村(银河路口) - 金水湾小区 - 银河星辰花园 - 实力郡城 - 小康大道路口(沣源路) - 沣源路 - 蒜村路南口 - 蒜村路北口 - 黑龙潭
191路 (北市区车场站→茨坝(X003)站)
北市区车场 - 红兴路 - 红兴路口 - 北仓村 - 金水湾小区 - 银河星辰花园 - 实力郡城 - 小康大道路口(沣源路) - 沣源路 - 蒜村 - 昆明重工 - 茨坝新村 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝(X003)
76路 (金殿(世博园北门)站→红兴路站)
金殿(世博园北门) - 沣源路东段 - 清水河村 - 昆曲路口 - 沣源路中段 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 小康大道路口(沣源路) - 沣源路 - 蒜村 - 沣源路西口 - 沣源路西口(龙泉路) - 兰龙潭 - 小麦溪 - 昆明烟厂 - 红园路西口 - 红云小区(红园路) - 红兴路
9路 (北部公交枢纽站→火车北站(环城北路))
北部公交枢纽站 - 北部公交枢纽站(沣源路) - 龙头街 - 北京路口(沣源路) - 幸福家园小区 - 小康大道路口(沣源路) - 落索坡村口 - 云南农业大学 - 干休所 - 黑龙潭 - 康复医院 - 植物园北门 - 茨坝 - 昆明地质勘探院(茨坝清真寺) - 茨坝新村 - 昆明重工 - 沣源路西口(龙泉路) - 兰龙潭 - 小麦溪 - 昆明烟厂 - 沙坝营(龙泉路) - 昆烟二部 - 岗头村 - 云师大龙泉路校区 - 龙泉住宅区 - 马村立交桥 - 上马村(龙泉路) - 下马村(龙泉路) - 小菜园 - 小菜园立交桥 - 油管桥 - 联盟路(万宏路口) - 联盟路口(穿金路口) - 环城北路(天和大酒店) - 火车北站(环城北路)