东寺街南口 公交车站
[公交车乘车指引]
昆明东寺街南口在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)东寺街南口的公交车线路有:107路、137路、152路、K12路特色公交快线。
107路
经济技术开发区 | 经牛路口︵ 昌宏路 ︶ |
经开区管委会 | 昌宏路 | 彩云北路口 | 名宅东辰苑小区 | 土桥新南界综合市场 | 和甸营村 | 雨龙路 | 关景路 | 关上︵ 民航路 ︶ |
云旅客运站 | 官渡广场 | 双福路口 | 国贸中心︵ 关上中路 ︶ |
国贸中心︵ 春城路 ︶ |
昆明站︵ 永平路 ︶ |
双龙商场 | 双龙桥 | 东寺街南口 | 东寺街 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-22:00
137路
湖畔之梦小区 | 湖畔之梦小区︵ 广福路 ︶ |
采莲河 | 广福路口︵ 滇池路 ︶ |
滇池路口 | 阳光花园小区 | 阳光中路口 | 船房村 | 船房村五社新区 | 船房村五社老区 | 船房村四社 | 新农村︵ 气象路 ︶ |
船房村口 | 严家地 | 严家地︵ 滇池路 ︶ |
滇池路 | 土桥 | 东寺街南口 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-20:00
152路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
昆明东寺街南口公交车线路
107路 (经济技术开发区站→东寺街站)
经济技术开发区 - 经牛路口(昌宏路) - 经开区管委会 - 昌宏路 - 彩云北路口 - 名宅东辰苑小区 - 土桥新南界综合市场 - 和甸营村 - 雨龙路 - 关景路 - 关上(民航路) - 云旅客运站 - 官渡广场 - 双福路口 - 国贸中心(关上中路) - 国贸中心(春城路) - 昆明站(永平路) - 双龙商场 - 双龙桥 - 东寺街南口 - 东寺街
137路 (湖畔之梦小区站→东寺街南口站)
湖畔之梦小区 - 湖畔之梦小区(广福路) - 采莲河 - 广福路口(滇池路) - 滇池路口 - 阳光花园小区 - 阳光中路口 - 船房村 - 船房村五社新区 - 船房村五社老区 - 船房村四社 - 新农村(气象路) - 船房村口 - 严家地 - 严家地(滇池路) - 滇池路 - 土桥 - 东寺街南口
152路 (湖畔之梦小区站→市总工会站)
湖畔之梦小区 - 前卫西路南口 - 前卫西路中段 - 陈顾村 - 邬小村 - 陆家村村委会 - 郭家庄 - 杨家地 - 李长官村 - 福海乡 - 老年活动中心 - 金牛小区 - 严家地(滇池路) - 滇池路 - 土桥 - 东寺街南口 - 市总工会
K12路特色公交快线 (经济技术开发区站→东寺街站)
经济技术开发区 - 经牛路口(昌宏路) - 经开区管委会 - 昌宏路 - 彩云北路口 - 名宅东辰苑小区 - 土桥新南界综合市场 - 和甸营村 - 雨龙路 - 关景路 - 关上(民航路) - 云旅客运站 - 官渡广场 - 双福路口 - 国贸中心(关上中路) - 国贸中心(春城路) - 昆明站(永平路) - 双龙商场 - 双龙桥 - 东寺街南口 - 东寺街