常州公交车 312-1路 站牌
312-1路
东安公交中心站→常州客运中心
东安公交中心站 | 亚飞桥 | 东安医院 | 蒋埝村 | 姚家头 | 南隍 | 河头桥 | 后坊村 | 史家村 | 湟里小学 | 湟里高中 | 湟里 | 埠新东路︵ 湟里交管所 ︶ |
金鼎路 | 新湟北路 | 湟里交警中队 | 葛庄 | 闵市 | 成章 | 成章北站 | 五家塘 | 红星 | 如来寺 | 勤丰︵ S239 ︶ |
溪南 | 夏溪农贸市场 | 夏溪 | 花溪路 | 章庄 | 枫泽山庄 | 朝阳桥︵ 满墩 ︶ |
满墩 | 厚余 | 朝东村 | 厚余东 | 塘门村 | 赵墅 | 礼河 | 霍庄 | 青云村 | 籍家村 | 丫河路口 | 霍家塘 | 牛塘 | 白家村 | 长江路 | 张家坝 | 何留村 | 长虹路︵ 淹城公园 ︶ |
广电路 | 定安路 | 人民路 | 聚湖路 | 中凉新村 | 常州三院 | 九洲服装城 | 常州电脑城 | 文化宫 | 公交集团公司 | 武进医院 | 常州客运中心 |
票制:分段计价有人售票 全程票价(元):4.00;线路长度(公里):52.90
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 东安公交中心站 到 成章北站 的公交车
2. 亚飞桥 到 五家塘 的公交车
3. 东安医院 到 红星 的公交车
4. 蒋埝村 到 如来寺 的公交车
5. 姚家头 到 勤丰(S239) 的公交车
6. 南隍 到 溪南 的公交车
7. 河头桥 到 夏溪农贸市场 的公交车
8. 后坊村 到 夏溪 的公交车
9. 史家村 到 花溪路 的公交车
10. 湟里小学 到 章庄 的公交车
11. 湟里高中 到 枫泽山庄 的公交车
12. 湟里 到 朝阳桥(满墩) 的公交车
13. 埠新东路(湟里交管所) 到 满墩 的公交车
14. 金鼎路 到 厚余 的公交车
15. 新湟北路 到 朝东村 的公交车
16. 湟里交警中队 到 厚余东 的公交车
17. 葛庄 到 塘门村 的公交车
18. 闵市 到 赵墅 的公交车
19. 成章 到 礼河 的公交车
20. 成章北站 到 霍庄 的公交车
21. 五家塘 到 青云村 的公交车
2. 亚飞桥 到 五家塘 的公交车
3. 东安医院 到 红星 的公交车
4. 蒋埝村 到 如来寺 的公交车
5. 姚家头 到 勤丰(S239) 的公交车
6. 南隍 到 溪南 的公交车
7. 河头桥 到 夏溪农贸市场 的公交车
8. 后坊村 到 夏溪 的公交车
9. 史家村 到 花溪路 的公交车
10. 湟里小学 到 章庄 的公交车
11. 湟里高中 到 枫泽山庄 的公交车
12. 湟里 到 朝阳桥(满墩) 的公交车
13. 埠新东路(湟里交管所) 到 满墩 的公交车
14. 金鼎路 到 厚余 的公交车
15. 新湟北路 到 朝东村 的公交车
16. 湟里交警中队 到 厚余东 的公交车
17. 葛庄 到 塘门村 的公交车
18. 闵市 到 赵墅 的公交车
19. 成章 到 礼河 的公交车
20. 成章北站 到 霍庄 的公交车
21. 五家塘 到 青云村 的公交车