无锡公交车 85路 站牌
85路
南禅寺(朝阳广场)→盛岸公交停车场
南禅寺︵ 朝阳广场 ︶ |
二院 | 八佰伴︵ 三凤桥 ︶ |
大东方百货︵ 崇安寺 ︶ |
胜利门︵ 中山路 ︶ |
莲蓉桥 | 青石路︵ 瑞丽整形医院 ︶ |
柯兰公寓 | 吴桥︵ 金太湖国际城 ︶ |
蓉湖庄 | 盛岸新村 | 惠峰路︵ 盛岸路 ︶ |
惠华桥 | 惠华新村︵ 公交驾培中心 ︶ |
滴露桥 | 宪丰村 | 威华机械 | 玉泉公园 | 盛岸花园 | 威华 | 华新村︵ 五洲国际装饰城 ︶ |
新汽车西站 | 盛岸公交停车场 |
首末班车时间:05:30-21:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 南禅寺(朝阳广场) 到 胜利门(中山路) 的公交车
2. 二院 到 莲蓉桥 的公交车
3. 八佰伴(三凤桥) 到 青石路(瑞丽整形医院) 的公交车
4. 大东方百货(崇安寺) 到 柯兰公寓 的公交车
5. 胜利门(中山路) 到 吴桥(金太湖国际城) 的公交车
6. 莲蓉桥 到 蓉湖庄 的公交车
7. 青石路(瑞丽整形医院) 到 盛岸新村 的公交车
8. 柯兰公寓 到 惠峰路(盛岸路) 的公交车
9. 吴桥(金太湖国际城) 到 惠华桥 的公交车
10. 蓉湖庄 到 惠华新村(公交驾培中心) 的公交车
11. 盛岸新村 到 滴露桥 的公交车
12. 惠峰路(盛岸路) 到 宪丰村 的公交车
13. 惠华桥 到 威华机械 的公交车
14. 惠华新村(公交驾培中心) 到 玉泉公园 的公交车
15. 滴露桥 到 盛岸花园 的公交车
16. 宪丰村 到 威华 的公交车
2. 二院 到 莲蓉桥 的公交车
3. 八佰伴(三凤桥) 到 青石路(瑞丽整形医院) 的公交车
4. 大东方百货(崇安寺) 到 柯兰公寓 的公交车
5. 胜利门(中山路) 到 吴桥(金太湖国际城) 的公交车
6. 莲蓉桥 到 蓉湖庄 的公交车
7. 青石路(瑞丽整形医院) 到 盛岸新村 的公交车
8. 柯兰公寓 到 惠峰路(盛岸路) 的公交车
9. 吴桥(金太湖国际城) 到 惠华桥 的公交车
10. 蓉湖庄 到 惠华新村(公交驾培中心) 的公交车
11. 盛岸新村 到 滴露桥 的公交车
12. 惠峰路(盛岸路) 到 宪丰村 的公交车
13. 惠华桥 到 威华机械 的公交车
14. 惠华新村(公交驾培中心) 到 玉泉公园 的公交车
15. 滴露桥 到 盛岸花园 的公交车
16. 宪丰村 到 威华 的公交车