西铭矿 公交车站
[公交车乘车指引]
太原西铭矿在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)西铭矿的公交车线路有:847路、857路。
847路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:00-17:00
太原西铭矿公交车线路
847路 (下元站→白道站)
下元 - 金阳路口 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 北寒 - 西矿建北宿舍 - 西铭 - 开城里街口 - 管理站 - 支架厂 - 斜坡 - 西铭矿 - 大卧龙 - 化客头 - 北头 - 化客头中学 - 大窳 - 白道
857路 (下元站→王封站)
下元 - 金阳路口 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 北寒 - 西矿建北宿舍 - 西铭 - 开城里街口 - 管理站 - 支架厂 - 斜坡 - 西铭矿 - 大卧龙 - 化客头 - 小卧龙 - 店头 - 王封煤矿 - 王封