金阳路口 公交车站
胜利桥东 | 胜利桥西 | 冶金电机厂 | 兴华小区 | 省电大 | 西宫 | 晋机南门 | 中十六 | 东社 | 太原西站 | 线材厂 | 科技大学 | 窊流村 | 西矿街口 | 金阳路口 | 铁十二局医院 | 南寒广场 | 机修厂宿舍 | 南寒 | 148队 | 北寒 | 太白巷 | 河涝湾商场 | 河涝湾 |
16路 (下元站→斜坡站)
下元 - 铁道大厦 - 建安处 - 金阳路口 - 铁十二局医院 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 南寒 - 148队 - 北寒 - 西矿建北宿舍 - 西铭中学 - 西铭 - 开城里街口 - 管理站 - 支架厂 - 收费站 - 斜坡
834路 (胜利桥东站→河涝湾站)
胜利桥东 - 胜利桥西 - 冶金电机厂 - 兴华小区 - 省电大 - 西宫 - 晋机南门 - 中十六 - 东社 - 太原西站 - 线材厂 - 科技大学 - 窊流村 - 西矿街口 - 金阳路口 - 铁十二局医院 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 南寒 - 148队 - 北寒 - 太白巷 - 河涝湾商场 - 河涝湾
847路 (下元站→白道站)
下元 - 金阳路口 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 北寒 - 西矿建北宿舍 - 西铭 - 开城里街口 - 管理站 - 支架厂 - 斜坡 - 西铭矿 - 大卧龙 - 化客头 - 北头 - 化客头中学 - 大窳 - 白道
857路 (下元站→王封站)
下元 - 金阳路口 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 北寒 - 西矿建北宿舍 - 西铭 - 开城里街口 - 管理站 - 支架厂 - 斜坡 - 西铭矿 - 大卧龙 - 化客头 - 小卧龙 - 店头 - 王封煤矿 - 王封
875路 (雅阁瑞普广场站→五三街站)
雅阁瑞普广场 - 南内环桥西 - 南内环街大王路口 - 千峰南路 - 大王村(千峰南路) - 后王村(千峰南路) - 移村 - 下元 - 铁道大厦 - 建安处 - 金阳路口 - 铁十二局医院 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 南寒 - 148队 - 北寒 - 太白巷 - 河涝湾商场 - 河涝湾 - 西局二中 - 桃杏村 - 菜市场 - 五四街 - 白矿俱乐部 - 五三街
875路支 (雅阁瑞普广场站→河涝湾站)
雅阁瑞普广场 - 南内环桥西 - 南内环街大王路口 - 千峰南路 - 大王村(千峰南路) - 后王村(千峰南路) - 千峰路口 - 下元 - 铁道大厦 - 建安处 - 金阳路口 - 铁十二局医院 - 南寒广场 - 机修厂宿舍 - 南寒 - 148队 - 红沟靶场路 - 西山实验小学 - 西山医院南门 - 太白西巷 - 河涝湾街 - 河涝湾