新建南路双塔西街口 公交车站
体育馆 | 公交总公司 | 新建南路双塔西街口 | 财大北校 | 平阳路平阳西一巷口 | 新康隆商城 | 平阳路亲贤街口 | 平阳路长风街口 | 平阳路八一街口 | 田森招呼站 | 平阳路学府街口 | 高新区西口 | 大马 | 殷家堡 | 小马 | 红寺村 | 嘉节 | 畜研所 | 人民北路颐源街口 | 人民北路 | 小店 |
杏岭实验学校 | 富康苑小区 | 肿瘤医院 | 北河湾路南口 | 迎春街 | 小东门 | 小东门街新开南巷口 | 军区 | 山大二院 | 五一小学 | 桥头街 | 五一大楼 | 并州饭店 | 青年路口 | 少年宫 | 山大医院 | 体育馆 | 公交总公司 | 新建南路双塔西街口 | 财大北校 | 市人大 | 雅阁瑞普广场 |
火车站 | 并州饭店 | 青年路口 | 大南门 | 新建南路迎泽街口 | 新建南路康乐街口 | 新建南路双塔西街口 | 财大北校 | 市人大 | 省直分校 | 理工大南校 | 交警支队 | 南屯︵ 新晋祠路 ︶ |
万国汽贸园 | 吴家堡 | 西寨 | 晋阳湖 | 贾家庄 | 东关村 | 晋源 | 南街 | 康庄 | 晋源新城 | 小站营 | 晋祠宾馆 | 晋祠公园 |
华宇购物广场 | 漪汾小区 | 漪汾桥西 | 漪汾桥东 | 桃园一巷 | 市政府 | 羊市街西口 | 水西门 | 新建路口 | 新建南路迎泽街口 | 新建南路康乐街口 | 新建南路双塔西街口 | 财大北校 | 平阳路平阳西一巷 | 新康隆商城 | 平阳路亲贤街口 | 平阳路长风街口 | 平阳路八一街口 | 平阳路学府街口 | 平阳路高新街口 | 南中环平阳路口 | 南中环长治路口 | 山西电信 | 南中环体育路口 | 国际大都会 | 北张 | 财经大学 |
下元 | 千峰路口 | 理工大学 | 迎泽桥西 | 迎泽桥东 | 省人大 | 新建南路迎泽街口 | 新建南路康乐街口 | 新建南路双塔西街口 | 财大北校 | 平阳路平阳西一巷口 | 新康隆商城 | 亲贤街平阳路口 | 亲贤街长治路口 | 亲贤街体育路口 | 佳地花园 | 三营宿舍 | 三营盘 | 长风街建设南路口 | 许坦北 | 许西 | 北营火车站 | 太榆路晋阳街口 | 北营 |
13路 (体育馆站→小店站)
体育馆 - 公交总公司 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 平阳路平阳西一巷口 - 新康隆商城 - 平阳路亲贤街口 - 平阳路长风街口 - 平阳路八一街口 - 田森招呼站 - 平阳路学府街口 - 高新区西口 - 大马 - 殷家堡 - 小马 - 红寺村 - 嘉节 - 畜研所 - 人民北路颐源街口 - 人民北路 - 小店
27路 (雅阁瑞普广场站→胜利桥东站)
雅阁瑞普广场 - 市人大 - 财大北校 - 新建南路双塔西街口 - 新建南路康乐街口 - 新建南路迎泽街口 - 新建路口 - 水西门 - 羊市街西口 - 市政府 - 新建路府西街口 - 旱西门 - 柳溪街口 - 新建路北大街口 - 胜利桥东
3路 (杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
杏岭实验学校 - 富康苑小区 - 肿瘤医院 - 北河湾路南口 - 迎春街 - 小东门 - 小东门街新开南巷口 - 军区 - 山大二院 - 五一小学 - 桥头街 - 五一大楼 - 并州饭店 - 青年路口 - 少年宫 - 山大医院 - 体育馆 - 公交总公司 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 市人大 - 雅阁瑞普广场
804路 (火车站→晋祠公园站)
火车站 - 并州饭店 - 青年路口 - 大南门 - 新建南路迎泽街口 - 新建南路康乐街口 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 市人大 - 省直分校 - 理工大南校 - 交警支队 - 南屯(新晋祠路) - 万国汽贸园 - 吴家堡 - 西寨 - 晋阳湖 - 贾家庄 - 东关村 - 晋源 - 南街 - 康庄 - 晋源新城 - 小站营 - 晋祠宾馆 - 晋祠公园
807路 (华宇购物广场站→财经大学站)
华宇购物广场 - 漪汾小区 - 漪汾桥西 - 漪汾桥东 - 桃园一巷 - 市政府 - 羊市街西口 - 水西门 - 新建路口 - 新建南路迎泽街口 - 新建南路康乐街口 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 平阳路平阳西一巷 - 新康隆商城 - 平阳路亲贤街口 - 平阳路长风街口 - 平阳路八一街口 - 平阳路学府街口 - 平阳路高新街口 - 南中环平阳路口 - 南中环长治路口 - 山西电信 - 南中环体育路口 - 国际大都会 - 北张 - 财经大学
813路 (下元站→北营站)
下元 - 千峰路口 - 理工大学 - 迎泽桥西 - 迎泽桥东 - 省人大 - 新建南路迎泽街口 - 新建南路康乐街口 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 平阳路平阳西一巷口 - 新康隆商城 - 亲贤街平阳路口 - 亲贤街长治路口 - 亲贤街体育路口 - 佳地花园 - 三营宿舍 - 三营盘 - 长风街建设南路口 - 许坦北 - 许西 - 北营火车站 - 太榆路晋阳街口 - 北营
814路 (东客站→和平装饰家园站)
东客站 - 海天汽配城(东华苑) - 民营开发区 - 朝阳街 - 镇政府 - 服装城 - 新郝庄 - 火车站南 - 并东东口 - 北联干休所 - 东岗巷 - 并州东街 - 并州西街 - 省中医院 - 青年路双塔西街口 - 体育馆 - 公交总公司 - 新建南路双塔西街口 - 财大北校 - 市人大 - 南内环桥西 - 南内环街大王路口 - 南内环街千峰路口 - 太纺宿舍 - 光华街东口 - 和平装饰家园
838路 (体育馆站→体育馆站)
体育馆 - 山大一院 - 大南门 - 青年路口 - 并州饭店 - 广场 - 火车站 - 五一商厦 - 并东东口 - 双东东口 - 南内环东口 - 山姆士超市 - 五一机器厂 - 建南汽车站 - 狄村 - 东太堡 - 长风街建设南路口 - 长风街坞城路口 - 长风街军民路口 - 长风街体育路口 - 长风街长治路口 - 长风街平阳路口 - 平阳路长风街口 - 平阳路亲贤街口 - 新康隆商城 - 平阳路平阳西一巷口 - 财大北校 - 新建南路双塔西街口 - 公交总公司 - 体育馆