苏州公交车 8路 站牌
8路
苏州大学本部→城北西路首末站
苏州大学本部 | 第一人民医院︵ 苏州 ︶ |
苏州日报社 | 饮马桥 | 乐桥北 | 察院场观前街西 | 接驾桥 | 北寺塔 | 平门 | 火车站北广场西 | 江日路苏站路北 | 江日路平川路北 | 橘子国花园 | 平河路江月路西 | 草桥中学校 | 汇翠花园 | 美地花园 | 旺巷桥 | 联城桥东 | 圩南港桥 | 圩北港桥 | 金业街城北西路北 | 苏州五金机电城南 | 钱万里桥新市场北 | 新民村 | 富强新苑南 | 金阊新城实小 | 景范中学金阊分校 | 藕巷新村 | 城北西路首末站 |
起点站首末车时间:05:55-21:25 终点站首末车时间:05:30-21:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 苏州大学本部 到 火车站北广场西 的公交车
2. 第一人民医院(苏州) 到 江日路苏站路北 的公交车
3. 苏州日报社 到 江日路平川路北 的公交车
4. 饮马桥 到 橘子国花园 的公交车
5. 乐桥北 到 平河路江月路西 的公交车
6. 察院场观前街西 到 草桥中学校 的公交车
7. 接驾桥 到 汇翠花园 的公交车
8. 北寺塔 到 美地花园 的公交车
9. 平门 到 旺巷桥 的公交车
10. 火车站北广场西 到 联城桥东 的公交车
11. 江日路苏站路北 到 圩南港桥 的公交车
12. 江日路平川路北 到 圩北港桥 的公交车
13. 橘子国花园 到 金业街城北西路北 的公交车
14. 平河路江月路西 到 苏州五金机电城南 的公交车
15. 草桥中学校 到 钱万里桥新市场北 的公交车
16. 汇翠花园 到 新民村 的公交车
17. 美地花园 到 富强新苑南 的公交车
18. 旺巷桥 到 金阊新城实小 的公交车
19. 联城桥东 到 景范中学金阊分校 的公交车
20. 圩南港桥 到 藕巷新村 的公交车
21. 圩北港桥 到 城北西路首末站 的公交车
2. 第一人民医院(苏州) 到 江日路苏站路北 的公交车
3. 苏州日报社 到 江日路平川路北 的公交车
4. 饮马桥 到 橘子国花园 的公交车
5. 乐桥北 到 平河路江月路西 的公交车
6. 察院场观前街西 到 草桥中学校 的公交车
7. 接驾桥 到 汇翠花园 的公交车
8. 北寺塔 到 美地花园 的公交车
9. 平门 到 旺巷桥 的公交车
10. 火车站北广场西 到 联城桥东 的公交车
11. 江日路苏站路北 到 圩南港桥 的公交车
12. 江日路平川路北 到 圩北港桥 的公交车
13. 橘子国花园 到 金业街城北西路北 的公交车
14. 平河路江月路西 到 苏州五金机电城南 的公交车
15. 草桥中学校 到 钱万里桥新市场北 的公交车
16. 汇翠花园 到 新民村 的公交车
17. 美地花园 到 富强新苑南 的公交车
18. 旺巷桥 到 金阊新城实小 的公交车
19. 联城桥东 到 景范中学金阊分校 的公交车
20. 圩南港桥 到 藕巷新村 的公交车
21. 圩北港桥 到 城北西路首末站 的公交车