贵阳一中 公交车站
贵铝文体中心 | 白云二小 | 大山洞 | 长山路口 | 白云铁桥 | 金园路 | 省消防学校 | 金园路口 | 金龙国际花园 | 金阳大酒店 | 金阳北路︵ 中 ︶ |
金阳北路︵ 南 ︶ |
金阳南路︵ 北 ︶ |
贵阳一中 | 金阳客站︵ 金阳南路 ︶ |
石林路口 | 金阳医院︵ 兴筑东路 ︶ |
金阳管委会 | 北京西路 | 龙泉苑街 | 长岭南路口 | 鸭江寨 | 和尚坡 | 黔灵山公园 | 威清路 | 山林路 |
白云公园 | 长山路口 | 大山洞 | 白云区政府 | 金阳大道十二号站 | 西南家居城 | 金园路口 | 金龙国际花园 | 金阳大酒店 | 金阳大道九号站 | 金阳大道七号站 | 贵阳一中 | 金阳大道四号站 | 金阳大道三号站 | 金西分流中心 | 贵阳普天 | 轮胎厂 | 金关钢材市场 | 天然居花园 | 省地勘院 | 车管所 | 三桥 | 公交三公司 | 二桥 | 头桥 | 浣沙桥 | 花香村 | 大昌隆 | 火车站 |
白云公园 | 金园路 | 省消防学校 | 金园路口 | 金阳大道十号站 | 金阳大酒店 | 金阳大道九号站 | 金阳大道八号站 | 金阳大道七号站 | 金阳大道六号站 | 贵阳一中 | 金阳大道四号站 | 金阳大道三号站 | 金阳大道二号站 | 金阳大道一号站 | 金西分流中心 | 野鸭乡政府 | 野鸭塘 | 贵阳普天 | 柏杨林 | 野鸭中学 | 金钟桥 | 轮胎厂 | 金关钢材市场 | 天然居花园 | 省地勘院 | 车管所 | 三桥 | 公交三公司 | 二桥 | 转弯塘 | 头桥 |
碧海商业广场 | 碧水云天 | 新瑞商业中心 | 黎阳家园 | 西南民族美食文化广场 | 市行政中心 | 金阳大道九号站 | 贵阳一中 | 金阳医院︵ 金阳南路 ︶ |
金西分流中心 | 轮胎厂 | 省地勘院 | 三桥 | 头桥 | 大西门 | 市一医 | 钻石广场 | 纪念塔 | 油榨街 |
209路 (金阳客站→延安西路(老客站))
金阳客站 - 贵阳一中 - 贵阳高新区 - 老阳关 - 大关隧道 - 黔灵山公园 - 延安西路(老客站)
219路 (金阳客站→火车站)
金阳客站 - 贵阳一中 - 紫林庵 - 新路口 - 火车站
231路 (贵铝文体中心站→山林路站)
贵铝文体中心 - 白云二小 - 大山洞 - 长山路口 - 白云铁桥 - 金园路 - 省消防学校 - 金园路口 - 金龙国际花园 - 金阳大酒店 - 金阳北路(中) - 金阳北路(南) - 金阳南路(北) - 贵阳一中 - 金阳客站(金阳南路) - 石林路口 - 金阳医院(兴筑东路) - 金阳管委会 - 北京西路 - 龙泉苑街 - 长岭南路口 - 鸭江寨 - 和尚坡 - 黔灵山公园 - 威清路 - 山林路
237路 (贵铝文体中心站→油榨街站)
贵铝文体中心 - 铝建路口 - 白云二小 - 白云消防队 - 大山洞 - 白云区政府 - 金阳大道十二号站 - 西南家居城 - 金园路口 - 金龙国际花园 - 金阳大酒店 - 金阳大道九号站 - 金阳大道八号站 - 金阳大道七号站 - 金阳大道六号站 - 贵阳一中 - 金阳大道四号站 - 金阳大道三号站 - 金阳大道二号站 - 金阳大道一号站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交三公司 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 - 客车站 - 紫林庵 - 大西门 - 次南门 - 市一医 - 钻石广场 - 纪念塔 - 市二医 - 市南路口 - 油榨街
60路 (白云公园站→火车站)
白云公园 - 长山路口 - 大山洞 - 白云区政府 - 金阳大道十二号站 - 西南家居城 - 金园路口 - 金龙国际花园 - 金阳大酒店 - 金阳大道九号站 - 金阳大道七号站 - 贵阳一中 - 金阳大道四号站 - 金阳大道三号站 - 金西分流中心 - 贵阳普天 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交三公司 - 二桥 - 头桥 - 浣沙桥 - 花香村 - 大昌隆 - 火车站
71路 (白云公园站→头桥站)
白云公园 - 金园路 - 省消防学校 - 金园路口 - 金阳大道十号站 - 金阳大酒店 - 金阳大道九号站 - 金阳大道八号站 - 金阳大道七号站 - 金阳大道六号站 - 贵阳一中 - 金阳大道四号站 - 金阳大道三号站 - 金阳大道二号站 - 金阳大道一号站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交三公司 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥
K237路 (碧海商业广场站→油榨街站)
碧海商业广场 - 碧水云天 - 新瑞商业中心 - 黎阳家园 - 西南民族美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道九号站 - 贵阳一中 - 金阳医院(金阳南路) - 金西分流中心 - 轮胎厂 - 省地勘院 - 三桥 - 头桥 - 大西门 - 市一医 - 钻石广场 - 纪念塔 - 油榨街
K29路 (西南民族美食文化广场站→火车站)
西南民族美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道九号站 - 贵阳一中 - 金西分流中心 - 轮胎厂 - 省地勘院 - 三桥 - 头桥 - 大西门 - 新路口 - 火车站
K47路 (碧海商业广场站→小河平桥站)
碧海商业广场 - 碧水云天 - 新瑞商业中心 - 黎阳家园 - 美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道九号站 - 贵阳一中 - 金阳医院(金阳南路) - 金西分流中心 - 贵阳普天 - 轮胎厂 - 省地勘院 - 三桥 - 头桥 - 花香村 - 湘雅村 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 四方河路 - 夕阳红公寓 - 四方河(四方河路) - 三五厂生活区(四方河路) - 四十四医院 - 黄河北路 - 黄河南路 - 小河平桥