贵阳白云南路公交车线路
233路 (山林路站→沙农站)
山林路 - 头桥 - 转弯塘 - 二桥 - 三桥 - 粑粑坳 - 白云南路 - 艳山红 - 白云公园 - 白云铁桥 - 长山路口 - 大山洞 - 白云公安分局 - 下堰 - 麦架镇 - 沙农
233路 (山林路站→沙农站)
山林路 - 头桥 - 转弯塘 - 二桥 - 三桥 - 粑粑坳 - 白云南路 - 艳山红 - 白云公园 - 白云铁桥 - 长山路口 - 大山洞 - 白云公安分局 - 下堰 - 麦架镇 - 沙农