西公园 公交车站
[公交车乘车指引]
乌鲁木齐西公园在哪,怎么走?乌鲁木齐公交车经过(停靠)西公园的公交车线路有:58路、8路。
58路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:07:30-23:30
乌鲁木齐西公园公交车线路
58路 (六道湾站→地王国际商贸城站)
六道湾 - 西虹东路 - 南十巷 - 北十五巷 - 干休所 - 果品库 - 宏大广场 - 新民路 - 煤气站(红山路) - 红山公园 - 西大桥 - 小西门 - 立交桥(人民路) - 西公园 - 碾子沟 - 冷库 - 长江路 - 火车站 - 月明楼 - 地王国际商贸城
8路 (温泉站→火车站)
温泉 - 虹桥 - 食品仓库 - 7438工厂 - 红山东路 - 五星路建工医院 - 北山坡 - 家属院(红山东路) - 北门药材公司 - 文艺路 - 红旗路 - 大西门 - 立交桥 - 西公园 - 碾子沟 - 冷库 - 长江路 - 火车站