财院 公交车站
轻工学院 | 外贸学校 | 卡子湾公园 | 轻校路口 | 自治区医院米东医 | 皮革厂 | 二钢 | 水泥厂 | 卡子湾 | 区五建 | 众合公司 | 生药厂 | 砖厂 | 粮校 | 安装公司 | 园艺场 | 农机厂 | 财院 | 二宫 | 新市区 | 铁路局 | 铁路医院 | 区一建 | 林子校 | 木材厂 | 岔路口︵ 阿勒泰路 ︶ |
铁工局 | 加工厂 | 九家湾 |
152路 (通嘉世纪城站→华凌市场站)
通嘉世纪城 - 通嘉一期 - 农十二师师部 - 7324工厂 - 兵团看守所 - 林调院(北京北路) - 机械厂 - 轴承厂 - 汇轩园 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 天山股份 - 电信中心 - 通用厂 - 政法学院 - 天津路 - 大城小区 - 啤酒花公司 - 祥平大厦 - 新洲城市花园 - 钢材市场 - 河滩路 - 百万庄 - 装饰公司 - 友好花园 - 一号立井 - 宏怡花园 - 王家梁市场 - 煤矿(南湖北路) - 移动公司 - 克拉玛依路 - 电信公司(南湖南路) - 南湖小区 - 劳动街 - 市建委 - 市档案局 - 安居南路 - 华凌市场
54路 (轻工学院站→九家湾站)
轻工学院 - 外贸学校 - 卡子湾公园 - 轻校路口 - 自治区医院米东医 - 皮革厂 - 二钢 - 水泥厂 - 卡子湾 - 区五建 - 众合公司 - 生药厂 - 砖厂 - 粮校 - 安装公司 - 园艺场 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 新市区 - 铁路局 - 铁路医院 - 区一建 - 林子校 - 木材厂 - 岔路口(阿勒泰路) - 铁工局 - 加工厂 - 九家湾
56路 (通嘉世纪城站→六道湾站)
通嘉世纪城 - 通嘉世纪城一期 - 通嘉世纪城二期 - 十二师师部 - 七三二四 - 林调院 - 机械厂 - 轴承厂 - 广汇小区 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 新市区 - 县医院 - 康尔家超市 - 天津路 - 天然司 - 土制厂 - 赛博特汽车城 - 砖厂 - 便民站 - 红旗大队 - 苏州路 - 八家户大寺 - 溢达纺织厂 - 化纤厂 - 技校 - 毛纺厂 - 建设医院 - 新医路口 - 巴州路 - 金马花园 - 和田办事处 - 塔城办事处 - 西虹路 - 华凌市场(西虹东路) - 市建委 - 南大湖村 - 小区(六道湾) - 干休所 - 北十五巷 - 六道湾
BRT1路 (机械厂站→火车南站)
机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站