八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州814/K814路公交车线路查询
杭州公交车 814/K814路 站牌
814/K814路
朝晖六区东(新市街)→吴山广场(延安路)
朝晖六区东︵
新市街
︶
新市街
省人民医院
朝晖二区︵
近文晖路
︶
小北门
天水桥
贯桥
众安桥︵
中山北路
︶
棚桥
官巷口北
羊坝头北
开元路
华光巷
吴山广场︵
延安路
︶
起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
朝晖六区东(新市街) 到 省人民医院 的公交车
2.
新市街 到 朝晖二区(近文晖路) 的公交车
3.
省人民医院 到 小北门 的公交车
4.
朝晖二区(近文晖路) 到 天水桥 的公交车
5.
小北门 到 贯桥 的公交车
6.
天水桥 到 众安桥(中山北路) 的公交车
7.
贯桥 到 棚桥 的公交车
8.
众安桥(中山北路) 到 官巷口北 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland