雁鸣小区南门 公交车站
[公交车乘车指引]
西安雁鸣小区南门在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)雁鸣小区南门的公交车线路有:224路、722路。
224路
曲江池调度站 | 曲江管委会 | 秦二世陵遗址公园 | 曲江池南路西口 | 曲江水厂 | 雁鸣小区南门 | 省射击场 | 庙坡头村 | 大唐不夜城 | 大唐芙蓉园 | 雁引路 | 大雁塔 | 赛格电脑城 | 文艺路南口 | 长安路 | 省体育场 | 草场坡 | 南稍门 | 小雁塔 | 西后地 | 小南门 | 含光门 | 西南城角 | 水司 | 西门外 | 市第一中学 | 玉祥门 | 潘家村 | 劳动路 | 家世界 | 丰登路北口 | 西开公司 | 丝绸群雕 | 面粉厂 | 城西客运站 | 汉城北路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-20:00
722路
曲江城市花园 | 芙蓉南路西口 | 雁鸣小区南门 | 曲江南苑 | 省射击场 | 庙坡头村 | 大唐不夜城 | 钟研所 | 红专南路 | 雁塔西路 | 翠华路 | 小寨 | 子午路 | 省政务大厅 | 含光路 | 何家村 | 黄雁村 | 边家村 | 西北大学 | 水司 | 西门 | 市第一中学 | 铁塔寺路 | 铁塔寺路中段 | 公交分局 | 劳动西路 | 家世界 | 丰登路北口 | 西开公司 | 丝绸群雕 | 城西客运站 | 汉城路 | 修理厂 | 远东二中 | 法士特齿轮厂 | 陕棉十厂中学 | 光华厂 | 正义纺织公司 | 南何村北 | 北何村 | 三桥东 | 三桥 | 三桥交易市场 | 西部车城 | 车张村 | 西户十字 | 阎十村 | 三水厂 | 小苏村 | 大苏村 | 西苏村 | 黄堆坛 | 关村 | 五一村 | 许村 | 李家庄村 | 北陶 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:30
西安雁鸣小区南门公交车线路
224路 (曲江池调度站→汉城北路站)
曲江池调度站 - 曲江管委会 - 秦二世陵遗址公园 - 曲江池南路西口 - 曲江水厂 - 雁鸣小区南门 - 省射击场 - 庙坡头村 - 大唐不夜城 - 大唐芙蓉园 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 文艺路南口 - 长安路 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 小雁塔 - 西后地 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 水司 - 西门外 - 市第一中学 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路 - 家世界 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城北路
722路 (曲江城市花园站→北陶站)
曲江城市花园 - 芙蓉南路西口 - 雁鸣小区南门 - 曲江南苑 - 省射击场 - 庙坡头村 - 大唐不夜城 - 钟研所 - 红专南路 - 雁塔西路 - 翠华路 - 小寨 - 子午路 - 省政务大厅 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门 - 市第一中学 - 铁塔寺路 - 铁塔寺路中段 - 公交分局 - 劳动西路 - 家世界 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 城西客运站 - 汉城路 - 修理厂 - 远东二中 - 法士特齿轮厂 - 陕棉十厂中学 - 光华厂 - 正义纺织公司 - 南何村北 - 北何村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西部车城 - 车张村 - 西户十字 - 阎十村 - 三水厂 - 小苏村 - 大苏村 - 西苏村 - 黄堆坛 - 关村 - 五一村 - 许村 - 李家庄村 - 北陶