宁波公交车 15路 站牌
15路
锦江年华→汽车东站
锦江年华 | 双东路 | 翠柏西巷 | 三忠巷 | 翠柏一里 | 体育场路︵ 工程学院西校区 ︶ |
前莫家巷 | 大卿桥 | 西门口 | 鼓楼 | 阳光广场 | 东门口︵ 天一广场 ︶ |
灵桥东 | 七塔寺 | 鄞州人民医院︵ 舟孟北路 ︶ |
朱雀社区 | 百丈东路中兴路口 | 百丈路桑田路口 | 太古城 | 汽车东站 |
起点站首末车时间:05:35-20:50(夏)05:50-20:30(冬) 终点站首末车时间:05:10-20:10(夏)05:10-19:50(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 锦江年华 到 翠柏一里 的公交车
2. 双东路 到 体育场路(工程学院西校区) 的公交车
3. 翠柏西巷 到 前莫家巷 的公交车
4. 三忠巷 到 大卿桥 的公交车
5. 翠柏一里 到 西门口 的公交车
6. 体育场路(工程学院西校区) 到 鼓楼 的公交车
7. 前莫家巷 到 阳光广场 的公交车
8. 大卿桥 到 东门口(天一广场) 的公交车
9. 西门口 到 灵桥东 的公交车
10. 鼓楼 到 七塔寺 的公交车
11. 阳光广场 到 鄞州人民医院(舟孟北路) 的公交车
12. 东门口(天一广场) 到 朱雀社区 的公交车
13. 灵桥东 到 百丈东路中兴路口 的公交车
14. 七塔寺 到 百丈路桑田路口 的公交车
15. 鄞州人民医院(舟孟北路) 到 太古城 的公交车
16. 朱雀社区 到 汽车东站 的公交车
2. 双东路 到 体育场路(工程学院西校区) 的公交车
3. 翠柏西巷 到 前莫家巷 的公交车
4. 三忠巷 到 大卿桥 的公交车
5. 翠柏一里 到 西门口 的公交车
6. 体育场路(工程学院西校区) 到 鼓楼 的公交车
7. 前莫家巷 到 阳光广场 的公交车
8. 大卿桥 到 东门口(天一广场) 的公交车
9. 西门口 到 灵桥东 的公交车
10. 鼓楼 到 七塔寺 的公交车
11. 阳光广场 到 鄞州人民医院(舟孟北路) 的公交车
12. 东门口(天一广场) 到 朱雀社区 的公交车
13. 灵桥东 到 百丈东路中兴路口 的公交车
14. 七塔寺 到 百丈路桑田路口 的公交车
15. 鄞州人民医院(舟孟北路) 到 太古城 的公交车
16. 朱雀社区 到 汽车东站 的公交车