八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波16路公交车线路查询
宁波公交车 16路 站牌
16路
公交白沙中心站→甬港新村
公交白沙中心站
三江中学
北岸琴森
高塘花园
高塘新村
体育场路︵
工程学院西校区
︶
前莫家巷
假山新村
柳西新村
妇儿医院
青少年宫
第一医院
天封塔
大沙泥街
琴桥东
彩虹南路
百丈路
鄞州人民医院︵
舟孟北路
︶
甬港新村
起点站首末车时间:06:00-21:20 终点站首末车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
公交白沙中心站 到 高塘新村 的公交车
2.
三江中学 到 体育场路(工程学院西校区) 的公交车
3.
北岸琴森 到 前莫家巷 的公交车
4.
高塘花园 到 假山新村 的公交车
5.
高塘新村 到 柳西新村 的公交车
6.
体育场路(工程学院西校区) 到 妇儿医院 的公交车
7.
前莫家巷 到 青少年宫 的公交车
8.
假山新村 到 第一医院 的公交车
9.
柳西新村 到 天封塔 的公交车
10.
妇儿医院 到 大沙泥街 的公交车
11.
青少年宫 到 琴桥东 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland