宁波公交车 101路 站牌
101路
陈婆渡→明楼公园(家乐福)
陈婆渡 | 格兰春天小区 | 首南街道办事处 | 天童南路鄞州大道口 | 南部商务区 | 鄞州公园东 | 鄞州区政府东 | 鄞州交警大队 | 浙江医药学校 | 万里学院北 | 贸城中路 | 华泰剑桥一期 | 东湖馨园 | 永泰公园 | 东湖花园西大门 | 甬兴新村 | 宋诏桥市场 | 天童北路兴宁路口 | 黄鹂新村 | 白鹤新村 | 宁舟新村 | 舟孟新村 | 甬港新村 | 二号桥市场 | 朝晖新城 | 明园︵ 颐高数码广场 ︶ |
明楼公园︵ 家乐福 ︶ |
起点站首末车时间:05:50-17:45(夏)06:00-17:45(冬) 终点站首末车时间:06:15-18:15(夏)06:15-18:15(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 陈婆渡 到 南部商务区 的公交车
2. 格兰春天小区 到 鄞州公园东 的公交车
3. 首南街道办事处 到 鄞州区政府东 的公交车
4. 天童南路鄞州大道口 到 鄞州交警大队 的公交车
5. 南部商务区 到 浙江医药学校 的公交车
6. 鄞州公园东 到 万里学院北 的公交车
7. 鄞州区政府东 到 贸城中路 的公交车
8. 鄞州交警大队 到 华泰剑桥一期 的公交车
9. 浙江医药学校 到 东湖馨园 的公交车
10. 万里学院北 到 永泰公园 的公交车
11. 贸城中路 到 东湖花园西大门 的公交车
12. 华泰剑桥一期 到 甬兴新村 的公交车
13. 东湖馨园 到 宋诏桥市场 的公交车
14. 永泰公园 到 天童北路兴宁路口 的公交车
15. 东湖花园西大门 到 黄鹂新村 的公交车
16. 甬兴新村 到 白鹤新村 的公交车
17. 宋诏桥市场 到 宁舟新村 的公交车
18. 天童北路兴宁路口 到 舟孟新村 的公交车
19. 黄鹂新村 到 甬港新村 的公交车
20. 白鹤新村 到 二号桥市场 的公交车
21. 宁舟新村 到 朝晖新城 的公交车
2. 格兰春天小区 到 鄞州公园东 的公交车
3. 首南街道办事处 到 鄞州区政府东 的公交车
4. 天童南路鄞州大道口 到 鄞州交警大队 的公交车
5. 南部商务区 到 浙江医药学校 的公交车
6. 鄞州公园东 到 万里学院北 的公交车
7. 鄞州区政府东 到 贸城中路 的公交车
8. 鄞州交警大队 到 华泰剑桥一期 的公交车
9. 浙江医药学校 到 东湖馨园 的公交车
10. 万里学院北 到 永泰公园 的公交车
11. 贸城中路 到 东湖花园西大门 的公交车
12. 华泰剑桥一期 到 甬兴新村 的公交车
13. 东湖馨园 到 宋诏桥市场 的公交车
14. 永泰公园 到 天童北路兴宁路口 的公交车
15. 东湖花园西大门 到 黄鹂新村 的公交车
16. 甬兴新村 到 白鹤新村 的公交车
17. 宋诏桥市场 到 宁舟新村 的公交车
18. 天童北路兴宁路口 到 舟孟新村 的公交车
19. 黄鹂新村 到 甬港新村 的公交车
20. 白鹤新村 到 二号桥市场 的公交车
21. 宁舟新村 到 朝晖新城 的公交车