宁波公交车 238路 站牌
238路
梁祝文化公园→公交镇明路站
梁祝文化公园 | 顾家︵ 梁祝路 ︶ |
钟家弄村 | 半路庵 | 芦港村 | 学院路︵ 大红鹰学院 ︶ |
市公安汽校 | 新桥 | 关爱小区 | 望春工业区︵ 望童线 ︶ |
信谊新村 | 望春桥村 | 中山立交桥 | 丽园北路 | 天一家园 | 胜丰路 | 大卿桥 | 西门口 | 鼓楼 | 迎凤街 | 月湖公园 | 第一医院 | 县学街 | 公交镇明路站 |
起点站首末车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 梁祝文化公园 到 芦港村 的公交车
2. 顾家(梁祝路) 到 学院路(大红鹰学院) 的公交车
3. 钟家弄村 到 市公安汽校 的公交车
4. 半路庵 到 新桥 的公交车
5. 芦港村 到 关爱小区 的公交车
6. 学院路(大红鹰学院) 到 望春工业区(望童线) 的公交车
7. 市公安汽校 到 信谊新村 的公交车
8. 新桥 到 望春桥村 的公交车
9. 关爱小区 到 中山立交桥 的公交车
10. 望春工业区(望童线) 到 丽园北路 的公交车
11. 信谊新村 到 天一家园 的公交车
12. 望春桥村 到 胜丰路 的公交车
13. 中山立交桥 到 大卿桥 的公交车
14. 丽园北路 到 西门口 的公交车
15. 天一家园 到 鼓楼 的公交车
16. 胜丰路 到 迎凤街 的公交车
2. 顾家(梁祝路) 到 学院路(大红鹰学院) 的公交车
3. 钟家弄村 到 市公安汽校 的公交车
4. 半路庵 到 新桥 的公交车
5. 芦港村 到 关爱小区 的公交车
6. 学院路(大红鹰学院) 到 望春工业区(望童线) 的公交车
7. 市公安汽校 到 信谊新村 的公交车
8. 新桥 到 望春桥村 的公交车
9. 关爱小区 到 中山立交桥 的公交车
10. 望春工业区(望童线) 到 丽园北路 的公交车
11. 信谊新村 到 天一家园 的公交车
12. 望春桥村 到 胜丰路 的公交车
13. 中山立交桥 到 大卿桥 的公交车
14. 丽园北路 到 西门口 的公交车
15. 天一家园 到 鼓楼 的公交车
16. 胜丰路 到 迎凤街 的公交车