宁波公交车 809路 站牌
809路
高塘新村→汽车东站
高塘新村 | 新芝路 | 西北街 | 孝闻街 | 鼓楼 | 解放南路 | 天封塔 | 兴宁桥西︵ 观宗寺 ︶ |
兴宁巷 | 贺丞路江东南路口 | 孔雀小区︵ 南镇安街 ︶ |
南镇安街 | 天水华都︵ 南镇安街 ︶ |
大步街 | 箕漕街 | 杏阳小区 | 二号桥市场 | 朝晖新城 | 明园︵ 江东颐高数码广场 ︶ |
明楼公园︵ 家乐福 ︶ |
体育馆 | 姚隘路中兴路口 | 姚隘路桑田路口︵ 华东物资城 ︶ |
汽车东站 |
起点站首末车时间:06:00-18:00(夏)06:15-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-18:20(夏)06:00-18:20(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 高塘新村 到 鼓楼 的公交车
2. 新芝路 到 解放南路 的公交车
3. 西北街 到 天封塔 的公交车
4. 孝闻街 到 兴宁桥西(观宗寺) 的公交车
5. 鼓楼 到 兴宁巷 的公交车
6. 解放南路 到 贺丞路江东南路口 的公交车
7. 天封塔 到 孔雀小区(南镇安街) 的公交车
8. 兴宁桥西(观宗寺) 到 南镇安街 的公交车
9. 兴宁巷 到 天水华都(南镇安街) 的公交车
10. 贺丞路江东南路口 到 大步街 的公交车
11. 孔雀小区(南镇安街) 到 箕漕街 的公交车
12. 南镇安街 到 杏阳小区 的公交车
13. 天水华都(南镇安街) 到 二号桥市场 的公交车
14. 大步街 到 朝晖新城 的公交车
15. 箕漕街 到 明园(江东颐高数码广场) 的公交车
16. 杏阳小区 到 明楼公园(家乐福) 的公交车
2. 新芝路 到 解放南路 的公交车
3. 西北街 到 天封塔 的公交车
4. 孝闻街 到 兴宁桥西(观宗寺) 的公交车
5. 鼓楼 到 兴宁巷 的公交车
6. 解放南路 到 贺丞路江东南路口 的公交车
7. 天封塔 到 孔雀小区(南镇安街) 的公交车
8. 兴宁桥西(观宗寺) 到 南镇安街 的公交车
9. 兴宁巷 到 天水华都(南镇安街) 的公交车
10. 贺丞路江东南路口 到 大步街 的公交车
11. 孔雀小区(南镇安街) 到 箕漕街 的公交车
12. 南镇安街 到 杏阳小区 的公交车
13. 天水华都(南镇安街) 到 二号桥市场 的公交车
14. 大步街 到 朝晖新城 的公交车
15. 箕漕街 到 明园(江东颐高数码广场) 的公交车
16. 杏阳小区 到 明楼公园(家乐福) 的公交车