八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
丽水公交车查询
> 丽水1路公交车线路查询
丽水公交车 1路 站牌
1路
大水门→白云森林公园
大水门
中医院
梅山脚
晶都电器城
太平坊︵
临
︶
百货大楼
东方宾馆
王道友金楼
国税局
灯塔村
消防指挥中心︵
临
︶
三里亭
丽水职业技术学院
市委党校
泗洲度假村
白云森林公园
首末班车时间:05:50-22:00(夏)06:00-21:50(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
大水门 到 太平坊(临) 的公交车
2.
中医院 到 百货大楼 的公交车
3.
梅山脚 到 东方宾馆 的公交车
4.
晶都电器城 到 王道友金楼 的公交车
5.
太平坊(临) 到 国税局 的公交车
6.
百货大楼 到 灯塔村 的公交车
7.
东方宾馆 到 消防指挥中心(临) 的公交车
8.
王道友金楼 到 三里亭 的公交车
9.
国税局 到 丽水职业技术学院 的公交车
10.
灯塔村 到 市委党校 的公交车
11.
消防指挥中心(临) 到 泗洲度假村 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland