温州公交车 15路 站牌
15路
火车站→桐岭
火车站 | 上吕浦 | 龙沈花园 | 华夏银行︵ 下吕浦 ︶ |
文化公园 | 文化广场 | 蒋家桥 | 灰桥 | 黎明西路 | 中山公园 | 大南门 | 温州大厦 | 妙果寺 | 雪山公寓 | 雪山路 | 将军桥 | 西山桥 | 西山 | 新桥 | 甘泉 | 新桥镇府 | 金蟾大道 | 三浃 | 前花 | 下山头 | 东村︵ 娄东大街 ︶ |
半塘路口 | 东风村 | 东耕 | 矿山 | 娄桥汽车学校 | 焦下 | 东边 | 泉塘 | 溪下 | 垟边 | 桐树 | 桐岭 |
起点站首末车时间:05:50-17:35 终点站首末车时间:05:40-18:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 火车站 到 中山公园 的公交车
2. 上吕浦 到 大南门 的公交车
3. 龙沈花园 到 温州大厦 的公交车
4. 华夏银行(下吕浦) 到 妙果寺 的公交车
5. 文化公园 到 雪山公寓 的公交车
6. 文化广场 到 雪山路 的公交车
7. 蒋家桥 到 将军桥 的公交车
8. 灰桥 到 西山桥 的公交车
9. 黎明西路 到 西山 的公交车
10. 中山公园 到 新桥 的公交车
11. 大南门 到 甘泉 的公交车
12. 温州大厦 到 新桥镇府 的公交车
13. 妙果寺 到 金蟾大道 的公交车
14. 雪山公寓 到 三浃 的公交车
15. 雪山路 到 前花 的公交车
16. 将军桥 到 下山头 的公交车
17. 西山桥 到 东村(娄东大街) 的公交车
18. 西山 到 半塘路口 的公交车
19. 新桥 到 东风村 的公交车
20. 甘泉 到 东耕 的公交车
21. 新桥镇府 到 矿山 的公交车
2. 上吕浦 到 大南门 的公交车
3. 龙沈花园 到 温州大厦 的公交车
4. 华夏银行(下吕浦) 到 妙果寺 的公交车
5. 文化公园 到 雪山公寓 的公交车
6. 文化广场 到 雪山路 的公交车
7. 蒋家桥 到 将军桥 的公交车
8. 灰桥 到 西山桥 的公交车
9. 黎明西路 到 西山 的公交车
10. 中山公园 到 新桥 的公交车
11. 大南门 到 甘泉 的公交车
12. 温州大厦 到 新桥镇府 的公交车
13. 妙果寺 到 金蟾大道 的公交车
14. 雪山公寓 到 三浃 的公交车
15. 雪山路 到 前花 的公交车
16. 将军桥 到 下山头 的公交车
17. 西山桥 到 东村(娄东大街) 的公交车
18. 西山 到 半塘路口 的公交车
19. 新桥 到 东风村 的公交车
20. 甘泉 到 东耕 的公交车
21. 新桥镇府 到 矿山 的公交车