温州公交车 61路 站牌
61路
状元→新屿居民区
状元 | 龙湾工业区 | 上庄︵ 温州大道 ︶ |
汽车东站 | 新安江路 | 农业开发区︵ 中国联通温州分公司 ︶ |
蒲江路 | 黄屿 | 吕家岸 | 上田 | 梅宅 | 前网 | 火车站 | 新南站 | 丽田 | 东屿村 | 劳务市场 | 牛山北路 | 车管所 | 葡萄棚水心汇昌 | 三维桥 | 将军大酒店 | 瓯海区府 | 新桥头 | 上桥 | 瓯浦垟 | 营楼村 | 温州第二高级中学 | 黄龙四区 | 双屿 | 双屿菜场 | 下岭 | 鞋都路 | 金灶村 | 前陈村 | 屿头小学 | 屿头 | 新屿居民区 |
首末班车时间:05:50-19:10
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 状元 到 上田 的公交车
2. 龙湾工业区 到 梅宅 的公交车
3. 上庄(温州大道) 到 前网 的公交车
4. 汽车东站 到 火车站 的公交车
5. 新安江路 到 新南站 的公交车
6. 农业开发区(中国联通温州分公司) 到 丽田 的公交车
7. 蒲江路 到 东屿村 的公交车
8. 黄屿 到 劳务市场 的公交车
9. 吕家岸 到 牛山北路 的公交车
10. 上田 到 车管所 的公交车
11. 梅宅 到 葡萄棚水心汇昌 的公交车
12. 前网 到 三维桥 的公交车
13. 火车站 到 将军大酒店 的公交车
14. 新南站 到 瓯海区府 的公交车
15. 丽田 到 新桥头 的公交车
16. 东屿村 到 上桥 的公交车
17. 劳务市场 到 瓯浦垟 的公交车
18. 牛山北路 到 营楼村 的公交车
19. 车管所 到 温州第二高级中学 的公交车
20. 葡萄棚水心汇昌 到 黄龙四区 的公交车
21. 三维桥 到 双屿 的公交车
2. 龙湾工业区 到 梅宅 的公交车
3. 上庄(温州大道) 到 前网 的公交车
4. 汽车东站 到 火车站 的公交车
5. 新安江路 到 新南站 的公交车
6. 农业开发区(中国联通温州分公司) 到 丽田 的公交车
7. 蒲江路 到 东屿村 的公交车
8. 黄屿 到 劳务市场 的公交车
9. 吕家岸 到 牛山北路 的公交车
10. 上田 到 车管所 的公交车
11. 梅宅 到 葡萄棚水心汇昌 的公交车
12. 前网 到 三维桥 的公交车
13. 火车站 到 将军大酒店 的公交车
14. 新南站 到 瓯海区府 的公交车
15. 丽田 到 新桥头 的公交车
16. 东屿村 到 上桥 的公交车
17. 劳务市场 到 瓯浦垟 的公交车
18. 牛山北路 到 营楼村 的公交车
19. 车管所 到 温州第二高级中学 的公交车
20. 葡萄棚水心汇昌 到 黄龙四区 的公交车
21. 三维桥 到 双屿 的公交车