温州公交车 71路快速 站牌
71路快速
中央涂→滨海始发站
中央涂 | 帆影公园 | 郭公山 | 江心码头 | 麻行码头 | 水门头 | 安澜亭 | 陡门头 | 东门大厦 | 株柏 | 十八家支路 | 海上天大酒店 | 黎明侨村 | 黎明立交桥 | 蒋家桥 | 温师院 | 桃源居 | 坝接桥 | 上陡门住宅区 | 杨府山 | 山下 | 新城站 | 广电中心 | 质检局 | 华瓯佳园 | 旺增河 | 吕家新屯 | 吕家岸村 | 张家桥东 | 牡丹 | 三垟乡 | 三郞桥 | 上庄︵ 瓯海大道 ︶ |
大岙 | 西台岙 | 山西岙 | 浃底 | 雄心工业区 | 河滨 | 双河 | 横浃 | 小湾 | 龙湾行政中心 | 永上 | 石浦 | 龙湾博物馆 | 渔池 | 沙北 | 机场路口 | 沙南 | 小塘村 | 七村 | 六村 | 康一村 | 沙城小学 | 七三村 | 滨海园区管委会 | 滨海电信 | 滨海商业街 | 滨海始发站 |
首末班车时间:05:50-18:40
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 中央涂 到 杨府山 的公交车
2. 帆影公园 到 山下 的公交车
3. 郭公山 到 新城站 的公交车
4. 江心码头 到 广电中心 的公交车
5. 麻行码头 到 质检局 的公交车
6. 水门头 到 华瓯佳园 的公交车
7. 安澜亭 到 旺增河 的公交车
8. 陡门头 到 吕家新屯 的公交车
9. 东门大厦 到 吕家岸村 的公交车
10. 株柏 到 张家桥东 的公交车
11. 十八家支路 到 牡丹 的公交车
12. 海上天大酒店 到 三垟乡 的公交车
13. 黎明侨村 到 三郞桥 的公交车
14. 黎明立交桥 到 上庄(瓯海大道) 的公交车
15. 蒋家桥 到 大岙 的公交车
16. 温师院 到 西台岙 的公交车
17. 桃源居 到 山西岙 的公交车
18. 坝接桥 到 浃底 的公交车
19. 上陡门住宅区 到 雄心工业区 的公交车
20. 杨府山 到 河滨 的公交车
21. 山下 到 双河 的公交车
2. 帆影公园 到 山下 的公交车
3. 郭公山 到 新城站 的公交车
4. 江心码头 到 广电中心 的公交车
5. 麻行码头 到 质检局 的公交车
6. 水门头 到 华瓯佳园 的公交车
7. 安澜亭 到 旺增河 的公交车
8. 陡门头 到 吕家新屯 的公交车
9. 东门大厦 到 吕家岸村 的公交车
10. 株柏 到 张家桥东 的公交车
11. 十八家支路 到 牡丹 的公交车
12. 海上天大酒店 到 三垟乡 的公交车
13. 黎明侨村 到 三郞桥 的公交车
14. 黎明立交桥 到 上庄(瓯海大道) 的公交车
15. 蒋家桥 到 大岙 的公交车
16. 温师院 到 西台岙 的公交车
17. 桃源居 到 山西岙 的公交车
18. 坝接桥 到 浃底 的公交车
19. 上陡门住宅区 到 雄心工业区 的公交车
20. 杨府山 到 河滨 的公交车
21. 山下 到 双河 的公交车