福州公交车 100路 站牌
100路
金山工业区(宿舍区)→火车站
金山工业区︵ 宿舍区 ︶ |
洪光村 | 洪塘 | 省康复中心 | 指挥学校 | 空院门诊部 | 郭厝里 | 洪山桥头 | 洪山桥 | 金牛山公园︵ 康桥中学 ︶ |
空军驻地 | 祭酒岭 | 隆凤新村 | 凤凰池新村 | 市传染病院︵ 省煤矿医院 ︶ |
光荣路︵ 市皮肤病院 ︶ |
湖头街 | 西湖 | 福三中 | 社会主义学院 | 省二人民医院︵ 宏利大厦 ︶ |
温泉路口 | 省图书馆 | 洋下新村 | 湖塍 | 斗门︵ 华林路 ︶ |
闽运汽车北站 | 火车站 |
起点站首末车时间:06:00-22:30(夏)06:00-22:00(冬) 终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 金山工业区(宿舍区) 到 指挥学校 的公交车
2. 洪光村 到 空院门诊部 的公交车
3. 洪塘 到 郭厝里 的公交车
4. 省康复中心 到 洪山桥头 的公交车
5. 指挥学校 到 洪山桥 的公交车
6. 空院门诊部 到 金牛山公园(康桥中学) 的公交车
7. 郭厝里 到 空军驻地 的公交车
8. 洪山桥头 到 祭酒岭 的公交车
9. 洪山桥 到 隆凤新村 的公交车
10. 金牛山公园(康桥中学) 到 凤凰池新村 的公交车
11. 空军驻地 到 市传染病院(省煤矿医院) 的公交车
12. 祭酒岭 到 光荣路(市皮肤病院) 的公交车
13. 隆凤新村 到 湖头街 的公交车
14. 凤凰池新村 到 西湖 的公交车
15. 市传染病院(省煤矿医院) 到 福三中 的公交车
16. 光荣路(市皮肤病院) 到 社会主义学院 的公交车
17. 湖头街 到 省二人民医院(宏利大厦) 的公交车
18. 西湖 到 温泉路口 的公交车
19. 福三中 到 省图书馆 的公交车
20. 社会主义学院 到 洋下新村 的公交车
21. 省二人民医院(宏利大厦) 到 湖塍 的公交车
2. 洪光村 到 空院门诊部 的公交车
3. 洪塘 到 郭厝里 的公交车
4. 省康复中心 到 洪山桥头 的公交车
5. 指挥学校 到 洪山桥 的公交车
6. 空院门诊部 到 金牛山公园(康桥中学) 的公交车
7. 郭厝里 到 空军驻地 的公交车
8. 洪山桥头 到 祭酒岭 的公交车
9. 洪山桥 到 隆凤新村 的公交车
10. 金牛山公园(康桥中学) 到 凤凰池新村 的公交车
11. 空军驻地 到 市传染病院(省煤矿医院) 的公交车
12. 祭酒岭 到 光荣路(市皮肤病院) 的公交车
13. 隆凤新村 到 湖头街 的公交车
14. 凤凰池新村 到 西湖 的公交车
15. 市传染病院(省煤矿医院) 到 福三中 的公交车
16. 光荣路(市皮肤病院) 到 社会主义学院 的公交车
17. 湖头街 到 省二人民医院(宏利大厦) 的公交车
18. 西湖 到 温泉路口 的公交车
19. 福三中 到 省图书馆 的公交车
20. 社会主义学院 到 洋下新村 的公交车
21. 省二人民医院(宏利大厦) 到 湖塍 的公交车