福州公交车 101路 站牌
101路
白湖亭→梅亭部队
白湖亭 | 三盛实业 | 三叉街新村 | 三叉街 | 汇达广场 | 桥南︵ 福州市二医院 ︶ |
桥北 | 雁塔 | 南公园 | 汽车站︵ 工贸中心 ︶ |
状元境︵ 贸总酒店 ︶ |
于山︵ 协和医院 ︶ |
道山路口 | 南街︵ 大洋百货 ︶ |
鼓楼 | 卫生厅︵ 省级机关医院 ︶ |
屏山 | 三角井 | 天峰宾馆 | 梅峰宾馆︵ 融侨三区 ︶ |
梅峰支路 | 梅峰路 | 保福 | 总院分院 | 梅亭 | 梅亭部队 |
起点站首末车时间:06:00-22:20 终点站首末车时间:06:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 白湖亭 到 汇达广场 的公交车
2. 三盛实业 到 桥南(福州市二医院) 的公交车
3. 三叉街新村 到 桥北 的公交车
4. 三叉街 到 雁塔 的公交车
5. 汇达广场 到 南公园 的公交车
6. 桥南(福州市二医院) 到 汽车站(工贸中心) 的公交车
7. 桥北 到 状元境(贸总酒店) 的公交车
8. 雁塔 到 于山(协和医院) 的公交车
9. 南公园 到 道山路口 的公交车
10. 汽车站(工贸中心) 到 南街(大洋百货) 的公交车
11. 状元境(贸总酒店) 到 鼓楼 的公交车
12. 于山(协和医院) 到 卫生厅(省级机关医院) 的公交车
13. 道山路口 到 屏山 的公交车
14. 南街(大洋百货) 到 三角井 的公交车
15. 鼓楼 到 天峰宾馆 的公交车
16. 卫生厅(省级机关医院) 到 梅峰宾馆(融侨三区) 的公交车
17. 屏山 到 梅峰支路 的公交车
18. 三角井 到 梅峰路 的公交车
19. 天峰宾馆 到 保福 的公交车
20. 梅峰宾馆(融侨三区) 到 总院分院 的公交车
21. 梅峰支路 到 梅亭 的公交车
2. 三盛实业 到 桥南(福州市二医院) 的公交车
3. 三叉街新村 到 桥北 的公交车
4. 三叉街 到 雁塔 的公交车
5. 汇达广场 到 南公园 的公交车
6. 桥南(福州市二医院) 到 汽车站(工贸中心) 的公交车
7. 桥北 到 状元境(贸总酒店) 的公交车
8. 雁塔 到 于山(协和医院) 的公交车
9. 南公园 到 道山路口 的公交车
10. 汽车站(工贸中心) 到 南街(大洋百货) 的公交车
11. 状元境(贸总酒店) 到 鼓楼 的公交车
12. 于山(协和医院) 到 卫生厅(省级机关医院) 的公交车
13. 道山路口 到 屏山 的公交车
14. 南街(大洋百货) 到 三角井 的公交车
15. 鼓楼 到 天峰宾馆 的公交车
16. 卫生厅(省级机关医院) 到 梅峰宾馆(融侨三区) 的公交车
17. 屏山 到 梅峰支路 的公交车
18. 三角井 到 梅峰路 的公交车
19. 天峰宾馆 到 保福 的公交车
20. 梅峰宾馆(融侨三区) 到 总院分院 的公交车
21. 梅峰支路 到 梅亭 的公交车