福州公交车 159路 站牌
159路
福州东南眼科医院金山新院→火车站
福州东南眼科医院金山新院 | 八中江南水都校区 | 燎原路 | 联建村 | 福建生态工程学院︵ 洋洽 ︶ |
竹榄 | 上渡︵ 林产品市场 ︶ |
福四中 | 南禅山 | 华侨中学︵ 红旗村 ︶ |
浦东︵ 白马路 ︶ |
白马河 | 上海街道 | 斗池 | 乌山 | 乌山路口 | 协和医院 | 福五中 | 仙塔街 | 鼓东路 | 七星井 | 省二人民医院︵ 宏利大厦 ︶ |
古三座 | 树兜 | 省农科院 | 省老干局 | 茶园桥 | 电建二公司 | 闽运汽车北站 | 火车站 |
首末班车时间:06:30-19:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 福州东南眼科医院金山新院 到 华侨中学(红旗村) 的公交车
2. 八中江南水都校区 到 浦东(白马路) 的公交车
3. 燎原路 到 白马河 的公交车
4. 联建村 到 上海街道 的公交车
5. 福建生态工程学院(洋洽) 到 斗池 的公交车
6. 竹榄 到 乌山 的公交车
7. 上渡(林产品市场) 到 乌山路口 的公交车
8. 福四中 到 协和医院 的公交车
9. 南禅山 到 福五中 的公交车
10. 华侨中学(红旗村) 到 仙塔街 的公交车
11. 浦东(白马路) 到 鼓东路 的公交车
12. 白马河 到 七星井 的公交车
13. 上海街道 到 省二人民医院(宏利大厦) 的公交车
14. 斗池 到 古三座 的公交车
15. 乌山 到 树兜 的公交车
16. 乌山路口 到 省农科院 的公交车
17. 协和医院 到 省老干局 的公交车
18. 福五中 到 茶园桥 的公交车
19. 仙塔街 到 电建二公司 的公交车
20. 鼓东路 到 闽运汽车北站 的公交车
21. 七星井 到 火车站 的公交车
2. 八中江南水都校区 到 浦东(白马路) 的公交车
3. 燎原路 到 白马河 的公交车
4. 联建村 到 上海街道 的公交车
5. 福建生态工程学院(洋洽) 到 斗池 的公交车
6. 竹榄 到 乌山 的公交车
7. 上渡(林产品市场) 到 乌山路口 的公交车
8. 福四中 到 协和医院 的公交车
9. 南禅山 到 福五中 的公交车
10. 华侨中学(红旗村) 到 仙塔街 的公交车
11. 浦东(白马路) 到 鼓东路 的公交车
12. 白马河 到 七星井 的公交车
13. 上海街道 到 省二人民医院(宏利大厦) 的公交车
14. 斗池 到 古三座 的公交车
15. 乌山 到 树兜 的公交车
16. 乌山路口 到 省农科院 的公交车
17. 协和医院 到 省老干局 的公交车
18. 福五中 到 茶园桥 的公交车
19. 仙塔街 到 电建二公司 的公交车
20. 鼓东路 到 闽运汽车北站 的公交车
21. 七星井 到 火车站 的公交车